11.08.2022 | 15:35

Кружки и секции легендарного Дворца детства города Якутска

Как записать ребенка? Очень просто! Подробная инструкция для родителей.
Кружки и секции легендарного Дворца детства города Якутска
Автор: Ирина ПАРНИКОВА
Фото: Пресс-служба Дворца детского творчества им. Ф.И. Авдеевой

Все родители стремятся к тому, чтобы его ребенок рос гармоничной личностью, пробовал себя в различных сферах, приобретал новые умения. Одной школьной программы для этого бывает недостаточно. Поэтому с приближением нового учебного года, многие родители и дети задумываются о выборе кружка или секции.

Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой является любимым местом для мальчишек и девчонок. Как и много лет назад, и сегодня сюда спешат мальчишки и девчонки, чтобы заняться любимым делом под руководством талантливых педагогов. В этом году Дворцу детского творчества им. Ф.И. Авдеевой - 85 лет! Это возраст, когда уже накоплен опыт, сложились традиции, а впереди еще много интересных дел и творческих открытий. В нынешнем Дворце, со времен Дворца пионерии, сохранились и развиваются кружки хореографии, вокала, оркестра народных инструментов, изобразительного и театрального искусства. Так же здесь каждый ребенок может развить себя как личность в программах по вожатскому мастерству, медиажурналистике, предпринимательству.

Популярностью пользуются такие направления как шашки и шахматы, мультипликация, якутские настольные игры, игра на хомусе, разговорный якутский язык, фольклор. Если ваш ребенок интересуется и любит IT- технологии, то он может найти много интересного в детском технопарке «Кванториум». Также во Дворце можно дополнительно заниматься английским, математикой, химией. Популярность набирают кружки по туризму, краеведению, безопасности дорожного движения. Во Дворце созданы все условия, в которых школьники могут развивать свою творческую и познавательную активность.

С прошлого 2021 года запись на все кружки Дворца стала еще удобнее, потому что ведется через электронный портал «Навигатор дополнительного образования РС(Я)» https://р14.навигатор.дети

«Запись на годовые программы начнется уже в конце августа. Объявление о записи на кружки на новый учебный год будет размещено на нашем сайте https://ddt.yaguo.ru. А прямо сейчас у нас идут наборы на краткосрочные курсы, актуальные ссылки можете найти на наших социальных сетях», —рассказали «Эхо столицы» во Дворце детского творчества.

На сегодняшний день, 11 августа идет набор на краткосрочные курсы «Марафон по шашкам» для детей от 8 до 18 лет, «Юные исследователи природы» для детей от 7 до 15 лет, «Шахматы» для детей от 8 до 16 лет.

Памятка для родителей по использованию портала https://р14.навигатор.дети:

ЕСЛИ ВЫ СОЗДАЕТЕ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ:
Шаг 1. Перейти на «Навигатор дополнительного образования РС(Я)» с
адресом https://р14.навигатор.дети
Шаг 2. Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.
Шаг 3. Заполнить обязательные поля, используя подсказки. После проверки правильности заполнения данных нажать кнопку «Зарегистрироваться»
Шаг 4. После успешной регистрации на указанный вами адрес электронной почты поступит сообщение от службы поддержки Навигатора со ссылкой для подтверждения вашего электронного адреса. Перейдите на почту, откройте письмо от Навигатора и нажмите на ссылку. Ваша почта подтверждена.

ДОБАВЛЯЕТЕ ДАННЫЕ НА ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ РОДИТЕЛЯ:
Шаг 1. В личном кабинете в разделе «Ваши дети» нажать на + «Добавить ребенка».
Шаг 2. В открывшейся форме ввести данные ребенка и нажать кнопку «Добавить ребенка». Данные о ребенке будут добавлены в личный кабинет.

ЧТОБЫ ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖОК, НЕОБХОДИМО ВЫБРАТЬ ПРОГРАММУ В КАТАЛОГЕ.
Шаг 1. В колонке «Гибкий поиск программ» в строке «Муниципалитет» выбрать «город Якутск», в строке «Организатор» выбрать «Дворец детского творчества», далее выбрать в нижних строках: направленность, направление, тип программы, возраст детей и нажать кнопку «Найти».
Шаг 2. В открывшейся странице выбрать нужную программу, нажать на «Подробнее», затем в левой части экрана нажать на кнопку «Записаться».
Шаг 3. В открывшемся окне выбрать нужную группу обучения и нажать «Далее».
Шаг 4. Во вкладке «Данные детей» выбрать ребенка или детей, заявку на обучение которых следует оформить, после чего нажать «Далее».
Шаг 5. Заявка будет направлена организатору программы (во Дворец). Информацию об этом вы увидите после того, как нажмете «Далее».
Шаг 6. При оформлении заявки на вашу почту будет направлено уведомление с данными заявки и контактами организатора. Ожидайте звонка или письма от организатора для подтверждения данных заявки и дальнейших инструкций.

Всю информацию о наборах и записях на краткосрочные летние кружки и курсы вы можете найти на сайте и социальных сетях: Телеграм-канал , Вконтакте.

Благодарим за предоставленную информацию пресс-службу Дворца детского творчества.

Новости

Популярное

В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Город | 1 день назад
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Церемония зажжения огня VIII Игр «Дети Азии» состоится 19 марта у подножья национального парка «Ленские столбы».
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Город | 1 день назад
В Якутск прилетели почетные гости церемонии зажжения огня Игр «Дети Азии»
Церемония зажжения огня VIII Игр «Дети Азии» состоится 19 марта у подножья национального парка «Ленские столбы».
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
Город | 1 день назад
В Якутии подведены предварительные итоги выборов Президента РФ
На выборах Президента РФ в Якутии приняло участие 452 366 человек – 71,57 % от числа избирателей.
Отключения света, воды и газоснабжения 18 марта
Город | 1 день назад
Отключения света, воды и газоснабжения 18 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.