14.02.2023 | 10:21

Кто круче: самые оригинальные и романтичные признания в любви якутян

К 14 февраля – Дню всех влюбленных, корреспондент «Эхо столицы» собрала самые необычные, оригинальные и романтичные признания в любви. Давайте вспомним, у кого было самое крутое признание за последние годы…
Кто круче: самые оригинальные и романтичные признания в любви якутян
Автор: EXO-YKT
Фото: Из открытых источников

Напомним, что сегодня, 14 февраля, отмечается День святого Валентина (также Валентинов день), или День всех влюблённых. Это праздник исторически имеет католическое происхождение, и отмечается 14 февраля во многих странах мира. Назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин - Валентин Интерамнский и Валентин Римский.

По статистике, 39% мужчин признаются в любви в течение первого месяца знакомства, и лишь 23% женщин готовы столь стремительно озвучить свои чувства. Давайте, вспомним, как якутяне необычно, романтично и весьма оригинально признавались в любви в этот день и не только. Итак, автор подготовил подборку материалов из региональных СМИ и выбрали самые интересные признания.

Самое решительное: в окно на пожарной машине

В 2015 году Алексей Федотов влез в окно школы с помощью пожарной машины, чтобы сделать предложение руки и сердца своей избраннице – учительнице Покровской школы.

Алексей работал в МЧС и решил признаться Юлиане в любви оригинально. Девушка работала преподавателем в одном из колледжей. Во время очередной пары учебное заведение взбудоражилось – во двор въехала сигналящая пожарная машина. Разумеется, все – и учащиеся, и преподаватели бросились к окну и увидели пожарного, взбирающегося по лестнице с букетом роз. Окно распахнулось, и возлюбленная получила вместе с букетом самое незабываемое признание в любви.

После этого, через год Алексей сообщал, что у них все хорошо, и они поженились. Смелый поступок с признанием вызвал тогда одобрительные эмоции у якутян. Но руководство пожарной части, где работал молодой человек, за несанкционированный выезд служебной техники вынесло выговор горячему влюбленному.

Самое небесное: предложение во время прыжка с парашютом

Случилось это летом 2018 года, в небе над долиной Эркээни. Игорь на тот момент был уже парашютистом с опытом, а его любимая Настя только мечтала сделать это. Он привёл свою девушку в парашютный клуб, она, ничего не подозревая, прошла подготовку. И вот настал тот самый день.

Прыжок с парашютом – само по себе событие не из рядовых. Представьте себе момент, когда нужно вылететь в открытое небо. Из всех мыслей и чувств остаётся одно – инстинкт самосохранения, который нужно перебороть. И вот, это случилось – преодолев себя, вылетаешь в воздух, чувствуешь свободное падение, весь его ужас и кайф, и, наконец, проделав все манипуляции, которым учили тебя, с удовольствием отмечаешь, что жив, здоров, и над тобой надежно натянулся купол парашюта. Это то самое мгновение, ради которого все затеяно – ты сумел перебороть страх и получил в награду удовлетворение от своего поступка. И в этот самый момент наша героиня разглядела на земле огромный баннер со словами «Любимая! Выходи за меня!». По признанию Насти, это было для неё еще более волнительным, чем сам прыжок. То, какие эмоции она испытывала, словами не передать — это нужно было видеть! На земле ее ждал жених с кольцом… Разумеется, он услышал «Да». Улетную атмосферу украсили цветной дым и улюлюкающие парашютисты. Предложение получилось незабываемым, будет что рассказать детям и внукам! Это видео показали тогда в новостях по телевизору на канале НВК «Саха».

Самое парящее: на воздушном шаре

С этим признанием 8 лет назад помогли в национальной туристической компании «Якутия», на воздушном шаре которой Джулустан Яковлев признался в любви и сделал предложение своей возлюбленной – модельеру Ольге Поповой. Фото с парящими влюбленными вмиг облетело соцсети и заинтересовало не только поздравляющих. Правоохранительные органы поинтересовались тогда, получили ли молодые разрешение на поднятие шара в воздух…

Самое музыкальное: после концерта Backstreet Boys – смена фамилии

«Слушая «Backstreet Boys» в семилетнем возрасте, у меня и мысли не было о том, какую роль эта группа сыграет в моей жизни. Мало того, что ребята оказались кумирами моего молодого человека, а теперь уже мужа, так они, можно сказать, благословили наш брак. До сих пор не верю в то, что произошло», - именно так в 2015 году призналась счастливая жена Екатерина Абдулаева. Тогда новость о том, что на концерте легендарной группы в Санкт-Петербурге якутянин со сцены сделал предложение своей девушке, вызвала бурю восторга.

Самое игровое: «Сначала квест – потом предложение руки и сердца»

Красивая история с квестом, во время которого Айыыне Вензель нужно было пройти по местам свиданий, а в конце — получить кольцо, мигом облетела Якутск в 2014 году. Испытание устроил ей парень Богдан Ордахов.

«Не люблю долгие подготовки, мой излюбленный метод – экспромт, за день придумал, позвал друзей на помощь и осуществил задуманное», — рассказывал тогда молодой человек.

Самое водительское: весь автомобиль был обклеен сердечками и признаниями

Необычное признание в любви сделал в 2015 году житель Якутска Сергей Пономарев своей жене Анне на семнадцатую годовщину свадьбы. Тогда, ничего не подозревающая Анна как обычно во время обеда вышла на улицу, подходя к своей машине, она испытала настоящий шок.

Вот чем делилась тогда Анна Пономарева:

- У меня был шок, я до сих пор нахожусь в растерянности, только вышла с работы, вижу издалека - машину изуродовали... Кричу: "Что вы сделали с моей машиной!", подхожу ближе - и у меня чуть сердце не остановилось от восторга. Весь мой автомобиль был обклеен сердечками и признаниями в любви, чуть не расплакалась от умиления. Я такого в жизни не испытывала! Сережа, конечно, у меня романтик, он всегда делает сюрпризы, но не напоказ, как-то на построение пришел с огромным букетом роз.

А вот что тогда сказал сам Сергей Пономарев:

- Я долго думал, как удивить жену. Вчера купили стикеры, шарики и сегодня с детьми возле работы разукрасили.

Самое неадресное: якутские коровы оценили на «ура»

В прошлом году, накануне 14 февраля в якутских соцсетях появились фото весьма необычной «валентинки», которую кто-то не поленился соорудить то ли в шутку, то ли всерьез. И, похоже, это было признание любви к якутским коровам. По крайне мере, именно они воспользовались прорубью в виде сердца.

Самое продвинутое: признание в любви на мониторе

Им оказалось признание в любви на мониторе возле стадиона «Туймаада» в Якутске. В прошлом году с таким признанием поделился подписчик телеграм-канала ДЬИИКЭЙ. Какой-то сообразительный молодой человек, а может муж, обещает своей любимой Маше, что он больше не будет употреблять спиртные напитки и одновременно признается девушке в любви. Надеемся, что слово он свое сдержал и все у этой пары отлично.

Вот так люди любят друг друга! Всех с Днем всех влюбленных! Любите и будьте любимы!

Самые необычные признания собрала

Ирина ПАРНИКОВА

Первоисточники: Якутия-Daily News.ykt.ru Sakhalife.ru Ysia.ru

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.