14.09.2009 | 18:18

Кубок Главы завоевала школа № 33

8 сентября на стадионе «Туймаада» состоялась VI легкоатлетическая эстафета на Кубок главы ГО «г. Якутск» Юрия Заболева среди учащихся средних общеобразовательных школ, приуроченная к празднованию Дня города.
Автор: EXO-YKT

В соревнованиях приняли участие 28 команд, общее число участников – более 300 человек. Общая протяженность эстафеты составила 2400 метров.

Первое место с результатом 6 минут 15 секунд заняла 1-я команда МОУ СОШ № 33. Второе место с результатом 6 минут 21 секунда заняла 2-я команда этой же школы МОУ, а третье место с результатом 6 минут 35 секунд заняла 1-я команда МОУ СОШ № 31.

Как отзываются организаторы, в этом году достигнут самый большой уровень массовости и отмечены хорошая подготовка и результаты по школам №№ 2, 10, 3, 26, 17, 24 и 31. Эти команды вошли в десятку лучших.

Победитель нынешних соревнований, 1-я команда школы № 33, примет участие в республиканском этапе легкоатлетической эстафеты на Кубок Президента РС (Я), который состоится здесь же, на стадионе «Туймаада» 11 и 12 сентября.