16.07.2021 | 09:28

Летний гардероб: что купить и за сколько?

Летний гардероб: что купить и за сколько?
Автор: EXO-YKT

До окончания лета осталось полтора месяца, но синоптики прогнозируют еще немало жарких дней. Далеко не каждый из нас знает, как переносить жару. А ведь даже от того, что мы наденем, зависит не только наша работоспособность, но и самочувствие.

Никакой синтетики! Только натуральные ткани

Нужно правильно одеваться в жаркие дни. Ни в коем случае нельзя носить одежду из синтетики, она не впитывает влагу, которая испаряется с тела. Создается эффект парника: человек страдает от духоты, потеет, становится мокрым. В жару лучше выбирать одежду из натуральных материалов: хлопка, вискозы, льна или даже легкой шерсти. Предпочтение лучше отдавать светлым оттенкам и для комфорта в жаркую погоду лучше всего носить свободную длинную одежду.

Свободное платье-рубашка из льна за 2640 рублей

Советы для летнего городского гардероба:

1. Не забываем про бедуинов и среднеазиатских дедушек в ватных халатах. Уж кто-кто, а они-то про жару знают больше нашего, и никто из них не ходит в майке и набедренной повязке. Значит, стоит позаимствовать у них идею одеваться в закрытые вещи из натуральных тканей (лен, шелк, хлопок, вискоза). Вместо мини лучше струящееся макси, шорты до колена, рубашки и т. п.

2. Эти закрытые вещи обязательно должны быть свободными, можно с драпировками, воланами и с чем угодно еще. Вообще, свободный силуэт показан для жары, а всё «в обтяг» лучше отложить до более прохладных дней. Легким свободным платьям, широким брюкам и струящимся юбкам – да-да-да!

3. Когда от жары ноги отекают, а асфальт плавится, выбирайте обувь без каблука (или хотя бы на твердом устойчивом каблуке). Можно добираться до места назначения в сандалиях, а в офисе переобуваться в туфли, как и зимой. И еще. Это, возможно, неочевидная вещь, но закрытая обувь: слипоны, кеды или кроссовки из текстиля или натуральной кожи – отлично защищает от жары.

4. Конечно же, это дело вкуса и цвета, но все же летом самое время вспомнить про пастельные цвета, которые сразу облегчают жизнь, напоминая мороженое. А из разных пастельных оттенков очень хорошо составлять монохромные образы.

5. Если в отпуске или на пляже тряпичная или соломенная сумка – самое оно, то в городе те же простые широкие брюки + футболка будут смотреться более формально с сумкой жесткой формы или крупным прямоугольным клатчем.

6. Оверсайз очень хорош для жары сразу по двум причинам: во-первых, большие вещи продуваются и не прилипают, во-вторых, большая футболка снижает градус сексуальности очень коротких шорт или облегающей юбки и делает их более уместными в городе днем.

Шесть вещей, которые помогут пережить жару красиво:

1. Свободные, очень свободные, струящиеся продуваемые топы.

2. Брюки – чем шире, тем лучше.

3. Свободные платья (которые сейчас как раз актуальны) – платья-мешки, коконы, трапеции и прочие.

4. Рубашка лучше майки.

5. Длинная юбка лучше короткой.

6. А свободные классические шорты из хлопка ничуть не хуже джинсовых (а возможно, и лучше)

Комбинезон из вискозы за 5550 рублейНазвание

Что на пике моды?

В моде яркие цвета, необычные принты, свободные ткани и оригинальные фасоны. Что предлагают женщинам дизайнеры в 2021 году?

Макси-туника из прозрачной ткани. Длинная туника из легкой струящейся ткани – очень женственный и достаточно смелый наряд. В ней вы точно почувствуете некую невесомость и привлечете внимание окружающих;

Базовый топ с оригинальными брюками. Чтобы не перенасытить такой образ, в нем комбинируют стильные, яркие брюки и простой белый топ.

Бра и строгий костюм. Большой популярностью этим летом будет пользоваться тандем строгого костюма и бра. Такой наряд можно надеть в офис, ведь он точно не будет выглядеть вульгарно. Говоря о бра, следует также упомнить модную в 2021 году тенденцию – выглядывающие из-под одежды лямки.

Морская тематика. Под этим направлением подразумевается использование в одежде цвета морской глади, аппликаций в виде морских жителей, декорирование «морской пеной» и платья-волны.

Ажурные вещи. Этим летом модно носить изящные ажурные платья. В них любая девушка будет выглядеть нежно и очень привлекательно.

– Тотал лук из денима. Фанаты джинсовой одежды могут ликовать – в этом году она снова на пике популярности. На самых известных подиумах прослеживались наряды, полностью состоящие из денима: рубашка с джинсами и даже джинсовое кимоно.

Лямочки. Многие дизайнеры сделали лямочки частью огромного количества нарядов: платьев, топов, комбинезонов. Этот достаточно простой элемент придает вещам оригинальность и изящность.

Короткая юбка. Этим летом она вам точно не помешает, особенно, если у вас красивые, длинные ноги. В такой юбке не очень удобно наклоняться, но это не помешало ей появиться на показах мировых дизайнеров.

Лаконичные платья. Эти простые, но изысканные платья в приглушенных тонах будут наиболее актуальными для женщин за 50 лет. Они придадут дамам уверенности в себе и подойдут для любой ситуации.

Трикотаж на лето. Если вы думаете, что трикотаж и лето – несовместимые вещи, то вы глубоко ошибаетесь. Трикотажные топы поло и платья будут более чем уместны в летние вечера.

Сетка. Смелые девушки могут надеть сетку как отдельную вещь гардероба, но также она сочетается с любой плотной одеждой. В этом году вещи в дырочку стали настоящим хитом.

Легкие кроссовки за 1972 рубля

Модная обувь

Обувь тоже удивляет своим разнообразием. В тренде модели на плоском ходу – шлепки, сандалии, балетки, кроссовки. Совершенно новую жизнь получили вьетнамки, ведь теперь они представлены в очень необычном для нас виде и с оригинальным декором.

Среди модных тенденций в мире обуви следует выделить также изящные ремешки, украшающие босоножки, сандалии и другую обувь. Ремешки на щиколотке делают образ более женственным и легким, поэтому очень полюбились девушкам. На вершине модного Олимпа оказалась также и плетеная обувь: ажурные сапоги, сандалии с элементами макраме.

Высокие шпильки были вытеснены модным сегодня каблуком «рюмочка». Во-первых, в обуви с таким каблуком легче ходить, а во-вторых, выглядит она очень мило и изящно. Для женщин, которые любят быть «на высоте», также представлен большой выбор обуви с яркой и необычной платформой.

Желтая сумка из кожзаменителя почти за 3 тысячи

Цветовые решения

Розовый. Какой оттенок розового вы бы ни выбрали, он в любом случае будет уместен, ведь в этом сезоне дизайнеры не побоялись использовать этот цвет в своих коллекциях.

Апельсиновый. Яркий, свежий, притягательный – слов не хватит, чтобы описать этот необыкновенный цвет. Платье апельсинового оттенка поднимет настроение не только вам, но и всем окружающим.

Нежно-голубой. Платье цвета неба – это базовая вещь грядущего лета. Особенно красиво смотрится этот оттенок вместе с легкими и парящими тканями.

Желтый. Еще один трендовый цвет, который обязательно должен присутствовать в вашем летнем гардеробе. Он освежает и сильно привлекает внимание.

Вопрос в тему

Как вы одеваетесь летом?

Василина ПЕТРОВА, сотрудник банка:

– Для одежды выбираю натуральные ткани, никакой синтетики. А на голову обязательны головные уборы, обычно шляпки с широкими полями.

Василий СЕМЕНОВ, предприниматель:

– У меня каждое лето один костюм – шорты и футболка. Жена купила мне недавно светлые льняные брюки. Но мне не нравится, что они сильно мнутся. Из машины выходишь в них, как будто весь прожеванный. Летом главное, чтобы было не жарко и свободно.

Мария ИГНАТЬЕВА, медик:

- Слежу за одеждой, чтобы она была из легких, натуральных тканей светлых торты и не обтягивала. Всегда ношу головной убор, например, бандану с козырьком или соломенную шляпку. Босоножки совсем открытые, и никаких каблуков. В прошлом году купила ручной вентилятор, маленький, на батарейке. Он всегда при мне, чтобы в любой момент можно было охладиться.

Наталья ПАВЛОВА, экономист:

– Я нынче очень много заказала летних нарядов через интернет-магазины. Платья свободного фасона, брючный костюм, причем все из натуральных тканей и светлых тонов. Не понимаю, как в жару люди надевают темные и даже черные вещи, да еще из синтетики.

Почем женские летние наряды?

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 21 час назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.