18.03.2011 | 18:22

Левинталь замолвит слово

15 марта в рамках посещения Якутии по рассмотрению вопросов семьи и детства, заместитель полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александр Левинталь посетил дошкольные образовательные учреждения столицы республики.
Автор: EXO-YKT

Его сопровождали руководители республиканских министерств и ведомств, а также представители Окружной администрации города Якутска – заместитель главы города по социальным вопросам Юрий Баишев и начальник управления образованием Евдокия Евсикова.

Делегация посетила три детских сада: N№ 84 «Искорка», частный сад на 202 микрорайоне и муниципальный детсад «Теремок».

Представители городской администрации озвучили перед Левинталем ряд вопросов. Как сказал Юрий Баишев, муниципалитет ратует, во-первых, за внесение изменений и дополнений в федеральное законодательство в части создания нормативно-правовой базы для деятельности частных и ведомственных детских садов. Во-вторых, и самое главное, администрация города просит Правительство РФ выступить гарантом для получения кредита в Международном банке развития на строительство муниципальных детских садов. В этой части необходимо отметить, что сам банк готов предоставить соответствующий кредит при условии, если Правительство РФ выступит гарантом по данной заявке.

В свою очередь Александр Борисович сказал, что он озвучит эти вопросы перед полномочным представителем президента РФ, а также отметил высокий уровень организации учебного процесса в муниципальных детских садах и их материально-техническое оснащение.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».