30.10.2014 | 06:14

Лжетеррорист получил 2 года тюрьмы

Два года лишения свободы в колонии-поселении — такое наказание вынес Якутский городской суд гражданину В. Дроздову, который неоднократно осуществлял телефонные звонки на пульт оператора «02» и сообщал о заложенных взрывных устройствах.
Лжетеррорист получил 2 года тюрьмы
Автор: EXO-YKT
Из хулиганских побуждений гражданин сообщал о якобы заложенных бомбах в ночных клубах «Ремикс», «Б-52», кафе «Шашлычок» и сауне «Русская дровяная баня». С 2012 по 2014 год зафиксировано восемь эпизодов совершения В. Дроздовым противоправных деяний, предусмотренных ст. 207 УК РФ. Указанный гражданин состоит на профилактическом наблюдении в наркологии, проходил стационарное лечение в психоневрологическом диспансере из-за проблем с алкоголем, вел асоциальный образ жизни, оказывающий непосредственное влияние на его девиантное поведение в обществе. В октябре 2012 года Якутским городским федеральным судом подсудимый признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ по пяти эпизодам и приговорен к штрафу в размере 60 тысяч рублей. В январе 2013 года – по двум остальным эпизодам к 1 году и 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.Несмотря на имеющиеся непогашенные судимости, в 2014 году Дроздов вновь сообщил о заложенной бомбе в здании кинотеатра «Синема-Центр». В июле 2014 года ему назначено наказание сроком два года лишения свободы в колонии-поселения. Вынесенный судом приговор вступил в законную силу.В связи с непрекращающимися подобного рода преступлениями, а также наличием реальной угрозы совершения терактов, ФСБ России призывает граждан не совершать проступки, которые уже не раз приводили к неоправданной панике среди населения, а также дезорганизовали деятельность правоохранительных структур.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».