| Просмотров: 1367

Магазин оштрафован за рекламу конопли

В Якутске индивидуальный предприниматель, продававший гавайскую гитару (укулеле) с изображением конопли, оштрафован на 40 тыс. рублей за пропаганду и рекламу наркотиков. Соответствующее решение городского суда вступило в законную силу.
Автор: EXO-YKT

Нарушения вскрылись в апреле этого года. В ходе рейда сотрудники республиканского наркоконтроля установили, что в одном из магазинов города ведется розничная продажа гавайской гитары с изображением листьев растений каннабиса и человека, курящего самодельную сигарету.  Однако продажа любых предметов с наркотической символикой согласно действующему законодательству является незаконной. 

В отношении владельца магазина составлен протокол  об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.13 ч.1 КоАП РФ. На основании переданных материалов городской суд признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении правонарушения и назначил штраф в размере 40 000 рублей с конфискацией указанных предметов.