15.04.2016 | 20:06

«Маленькая Венеция» оказала помощь школе

В полку участников благотворительной акции «Эстафета добра», объявленной в рамках направления «Якутск – город возможностей» Года труда, прибыло.
«Маленькая Венеция» оказала помощь школе
Автор: EXO-YKT

В минувшие выходные коллектив ООО «ЯкСтар» под руководством Николая Осипова стал участником благотворительной акции «Эстафета добра» и оказал помощь Яне Слепцовой, находящейся на лечении в онкологическом отделении Медицинского центра. Коллектив компании подарил девочке инвалидное кресло и передал эстафету директору ГАУ «Технопарк «Якутия» Анатолию Семенову. 

12 апреля к акции «Эстафета добра» присоединилась Лена Данилова, председатель Союз малого бизнеса города Якутска. Она посетила Изольду Горохову, находящуюся в городском роддоме с новорожденным малышом. Молодая женщина находится в тяжелой жизненной ситуации, приехала из поселка Депутатский Усть-Янского улуса, чтобы оформить инвалидность. Она является слабослышащей. При личной встрече женщина обратилась к Лене Даниловой с просьбой оказать содействие в оформлении инвалидности, в свою очередь, Лена Михайловна обещала взять этот вопрос под личный контроль.

От Союза малого бизнеса Изольде Гороховой были вручены наборы для выписки, необходимые вещи для молодой мамы и малыша на первое время и сертификат на сумму 10 000 рублей.

13 апреля к эстафете присоединился коллектив строительной компании ООО «Норд-Строй», подхвативший эстафету у компании «Паритет».  

Заместитель директора компании «Норд-Строй» Валерий Жараев в торжественной обстановке вручил и. о. директора средней общеобразовательной школы №18 Дмитрию Мудрову сертификат на сумму 50 000 рублей на приобретение учебников и художественной литературы для школьной библиотеки. 

14 апреля к благотворительной акции «Эстафета добра», объявленной в рамках направления «Якутск - город возможностей» Года труда, присоединился коллектив ресторана итальянской кухни «Маленькая Венеция». Для 12 учащихся 4 класса школы №30 управляющий ресторана Василий Прямков провел мастер-класс по приготовлению пиццы. 

Отметим, что благотворительная акция «Эстафета добра» стартовала 1 февраля текущего года и на сегодняшний день в ней приняли участие 26 предприятий и организаций столицы. 

Департамент по связям с общественностью, 

взаимодействию со СМИ, внешним 

и межрегиональным связям ОА.


Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Город | 1 день назад
Глава Якутска: «Найти и показательно наказать!»
Глава Якутска поручил провести работу по выявлению и наказанию причастных к созданию несанкционированной свалки в Автодорожном округе.