17.02.2023 | 13:18

Маршрутный автобус №35 запущен по улице Труда в Якутске

При этом движению транспорта мешают многочисленные автомобили, припаркованные на проезжей части улицы.
Маршрутный автобус №35 запущен по улице Труда в Якутске
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

С начала января по улице Труда города Якутска курсирует маршрутный автобус №35, движению которого препятствуют неправильно припаркованные машины.

Улицу Труда отремонтировали в прошлом году, теперь дорожное покрытие соответствует всем нормативам. По улице проезжает все больше автомобилей и ходит городской автобус. Отмечается, что движению общественного транспорта здесь мешают многочисленные автомобили, неправильно припаркованные на проезжей части.

Пресс-служба мэрии сообщает, что со следующей недели на ул. Труда планируется активизировать работы по вывозу на специализированную стоянку машин, нарушающих правила остановки или стоянки. Окружная администрация города Якутска просит соблюдать правила дорожного движения, с уважением отнестись к другим участникам дорожного движения и не оставлять свой транспорт в неположенных местах.

Напомним, по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в Якутске провели капитальный ремонт ул. Труда, оборудовали парковки, ограждения, установили дорожные знаки.

Новости

Популярное

Открыт для проезда транспорта перекресток проспекта Ленина и улицы Кулаковского в Якутске
Город | 22 часа назад
Открыт для проезда транспорта перекресток проспекта Ленина и улицы Кулаковского в Якутске
На участке проспекта в сторону ул. Красноярова продолжаются земляные работы, поэтому дорога закрыта для проезда.  
В Якутске пройдет бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства
Город | 16 часов назад
В Якутске пройдет бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства
Вакцинация против бешенства проводится вакциной антирабической инактивированной сухой «Щелково-51» («Рабикан») для кошек и собак.
Прогноз погоды на 20 марта в Якутске
Город | 22 часа назад
Прогноз погоды на 20 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -16, -18°C.
Глава Якутска встретился с семьями участников СВО из Мархи и Магана
Город | 22 часа назад
Глава Якутска встретился с семьями участников СВО из Мархи и Магана
Евгений Григорьев отметил, что городской Центр поддержки военнослужащих и их семей работает на постоянной основе, ежедневно решая вопросы членов семей военнослужащих.