01.02.2021 | 12:56 | Просмотров: 1893

Мэрия Якутска получит 374 млн рублей на покупку квартир детям-сиротам

Между Минстроем Якутии и администрацией Якутска заключено соглашение на предоставление субвенций на обеспечение жильем детей-сирот на три года. Общая сумма направляемых средств составит 1,2 млрд рублей.
Автор: EXO-YKT

В этом году город получит 374,4 млн рублей, в 2022 - 731 млн, в 2023 - 181,3 млн, рассказал во время общегородской планерки руководитель Департамента жилищных отношений Александр Наволоков. 


До 5 февраля ДЖО принимает заявки на предоставление субсидий на возмещение затрат по сносу аварийного сгоревшего жилья на сумму 14 млн рублей. На прошлой неделе представители департамента провели встречу с жильцами дома на улице Свердлова, 1, который будет расселен, осмотрели жилые дома на улице Лермонтова, 80/1 и Билибина, 10/1 на признание аварийными. 


Возмещается ущерб жильцам многоквартирного дома на улице Автодорожная, 8/4. Летом прошлого года в этом доме треснула стена, рухнул подъезд. С 8 собственниками заключено соглашение о денежной компенсации за квартиру на общую сумму в 27,4 млн рублей, в стадии заключения находится 10 договоров. Всего на расселение в городском бюджете предусмотрено 59,6 млн рублей.     


Новости

Популярное

В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Новости | 2 дня назад
В сети обсуждают закрытие магазина «Максмаркет»
Пользователи стали публиковать фото и видео опустевших полок и утверждать, что магазин закрывается.
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Город | 2 дня назад
Умница и красавица: «Мисс Якутия — 2010» о своих благотворительных и IT-проектах
Виолетта Дьячковская расказала о своей жизни спустя 16 лет после присуждения титула первой красавицы республики.
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Новости | 6 дней назад
В Якутске задержаны Айхал и Ариан Габышевы
Их обвиняют в мошенничестве.
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Город | 4 дня назад
Какие улицы отремонтируют в этом году в Якутске
Заместитель главы Якутска по развитию территорий Антон Алексеенко рассказал о дорожном ремонте 2026 года.