19.03.2012 | 19:38

Миллиарды на дороги

На проектирование, строительство (реконструкцию) автодорог общего пользования по республике в 2012 году будет направлено из всех источников 4 млрд. 550 млн. рублей.
Миллиарды на дороги
Автор: EXO-YKT
Как сообщил на заседании правительства министр транспорта и дорожного хозяйства Семен Винокуров, из этой суммы 3 млрд. 482 млн. принадлежит дорожному фонду РС(Я), более 200 млн. выделит федеральный бюджет, остальная часть – средства бюджета республики по соглашениям с ОАО АК «Транснефть» и ОАО «РИК».

На ремонт и содержание автомобильных дорог муниципального значения из республиканского дорожного фонда в этом году будет направлено свыше миллиарда рублей. Из них 444 млн. — на ремонт улично-дорожной сети г. Якутска и порядка 600 млн. - на развитие улусных автодорог.

Государственная поддержка будет оказана по пяти направлениям: строительство сельских дорог, капитальный ремонт и ремонт дорог внутри населенных пунктов. Кроме этого, предусмотрен ремонт проездов внутридомовых территорий, работы по техническому содержанию межпоселенческих автодорог.

Приоритетными на 2012 год министр транспорта назвал 13 участков строительства, реконструкции автодорог общего пользования и мостовых переходов. Это на автодороге «Амга» участок на 239-249 км, пусковой участок на 249-269 км, строительство моста через реку Мокуя в Усть-Майском улусе; на автодороге «Умнас» – строительство мостов через реку Большая Кетеме и реку Кяччи; на автодороге «Алдан» – строительство дороги на участке река Тыры – 296 км; на автодороге «Оймякон» - строительство моста через реку Кюбюма и другие объекты.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».