27.07.2017 | 13:27

Министерство образования и науки Бурятии высоко оценило опыт работы частных детских садов Якутска

На этой неделе частные детские сады города Якутска приняли у себя представителя Министерства образования и науки Республики Бурятия Арюну Мунко-Жаргаловну Байкову, посетившую город Якутск с рабочим визитом.
Министерство образования и науки Бурятии высоко оценило опыт работы частных детских садов Якутска
Автор: EXO-YKT

Гостья посетила пять лицензированных частных детских садов города Якутска: «Улыбка», «Островок», «Умный малыш», «Белоснежка», «Маленькая страна» и Центр по уходу и присмотру за детьми «Мамонтенок». 

Предприниматели ознакомили Арюну Байкову с работой частных детских садов, образовательными программами и организацией процесса обучения дошкольников, провели экскурсии. 

На дружеской встрече предприниматели поделились опытом взаимодействия с органами муниципальной власти и механизмами поддержки в столице республики, заострив внимание на таком виде поддержки, как субсидирование расходов в части присмотра и ухода за детьми, что позволило снизить родительскую плату и сделало доступным получение дошкольного образования в частных детских садах. 

«Мы рассказали о сплоченной работе региональной общественной организации «Дети Якутии», которая объединяет предпринимателей, занятых в сфере дошкольного образования. Общественная организация ежегодно проводит такие совместные мероприятия: конкурс «Лучший воспитатель года», музыкальный конкурс «Лейся песня», спортивный фестиваль «Мама, папа, я – спортивная семья», авторский конкурс «Дети земли Олонхо», организовывает круглые столы, семинары и выставки. Совместная работа с администрацией города Якутска помогает начинающим предпринимателям ощутить поддержку опытных коллег, улучшить качество и расширять спектр предоставляемых услуг. Наш опыт работы помогает маленьким группам и центрам по уходу и присмотру за детьми вырастать в большие лицензированные детские сады», - отмечает председатель Общественного совета партийного проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - «Детские сады – Детям», руководитель Общественной организации «Дети Якутии» Валентина Старцева. 

Отметим, что за 2016 год лицензию на образовательную деятельность получил 21 предприниматель. 

Опыт предпринимателей города Якутска вызвал большой интерес у коллег из Бурятии и большое желание дальнейшего сотрудничества. 


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА г. Якутска

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 21 час назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 23 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.