| Просмотров: 1240

Минспорта Якутии прокомментировало отключение воды в спорткомплексе «Дохсун»

Сложности связаны с ранее сформированными обязательствами, отметили в министерстве.
Минспорта Якутии прокомментировало отключение воды в спорткомплексе «Дохсун»
Автор: EXO-YKT
Фото: пресс-служба главы и правительства РС(Я)

На днях издание «Якутия.Инфо» сообщило о том, что в спорткомплексе «Дохсун» приостанавливаются тренировки из-за отсутствия воды. Это далеко не первый раз, когда спорткомплекс сталкивается с такой проблемой.

Ситуацию прокомментировало министерство по физической культуре и спорту Якутии.

«Министерство находится в рабочем взаимодействии с ресурсоснабжающими организациями — ПАО "ДЭК" и АО "Водоканал". В настоящее время принимаются все необходимые меры для обеспечения бесперебойного функционирования объекта и недопущения срыва тренировочного процесса. Возникшие сложности носят накопительный характер и связаны с ранее сформированными обязательствами учреждения. Для их урегулирования выстроен поэтапный план совместной работы с руководством правительства и министерством финансов республики. Вопрос стабилизации финансовой ситуации учреждения прорабатывается. Необходимые решения готовятся», — сказано в официальном пояснении.

В Минспорта подчеркнули, что спортивный комплекс продолжает выполнять свою основную социальную функцию: работают спортивные секции и тренеры.