02.09.2014 | 16:47

Мисс Виртуальная Якутия. Красота и не более

Традиционно перед праздником 8 марта в республике проходит один из основных конкурсов красоты «Мисс Виртуальная Якутия».
Мисс  Виртуальная Якутия.  Красота и не более
Автор: EXO-YKT
Многие ценители красоты ожидают его с огромным нетерпением, даже больше, чем все остальные конкурсы. Все начиналось как обычно: девушки стали подавать заявки на конкурс, зрители голосовали, и в ночь с 7 на 8 марта должны были объявить результаты на большом финальном шоу с участием всех конкурсанток.

Единственная «изюминка»

Каждый год «Мисс Виртуальная Якутия» вызывает всеобщий ажиотаж и массу реакций: то в нем участвует мужчина, переодетый в женщину, то в число финалисток проходит нетрадиционных пропорций девушка. Да и правила приема фотографий меняются с каждым годом, например, в прошлом году девушки фотографировались на фоне подоконника, батарей или ковра, а в этом - условием стали фотографии, снятые на телефон в зеркало или хотя бы вид этого. С участницы - две фотографии и анкета. Подало заявок около 150 девушек. «Мисс Виртуальная Якутия: мобилизация» - назывался конкурс, и если обычно это было какого-то рода состязание между фотографами, стилистами, визажистами, то в этот раз профессионалы лишились возможности выставить свои «работы», ведь многие девушки снимали себя сами. Наверное, это была единственная отличительность от предыдущих «МВЯ».

Безмолвные манекенщицы

Раньше финальные шоу проходили интересно: кроме традиционных дефиле участниц в одежде от спонсоров, конкурс сопровождался этапом талантов, визитками или хотя бы кратким досье на каждую участницу. В этом же году участницы были в образе бездушных манекенщиц, которые дефилировали в меховы изделиях от спонсора, ювелирных украшениях и станцевали пару танцев. Ху из ху можно было узнать только по объявлениям девушек из уст ведущего. Больше – ничего. Девушки были воистину красивы. Какие вечерние платья, прически, макияж, походка, умение себя подать – можно было подумать, что все профессиональные модели! Но вот бы услышать хоть кто как говорит, узнать, кто чем занимается! Видимо, организаторы рассчитывали, что зритель придет подготовленным и будет знать всех финалисток в лицо, и ведать, кто есть кто. Да, возможно, так оно и было, ведь практически все зрители оказались болельщиками, что было заметно по огромным плакатам в поддержку той или иной участницы. Самое большое количество болельщиков оказалось у Карины Кардашевской и Екатерины Брызгаловой.

Выступали будто павы

Вообще, работа режиссера за исключением того, что зрители не познакомились с участницами, была хорошая. Началось шоу ярко - с взрывного выхода победительниц и финалисток прошлых «Мисс Виртуальная Якутия», среди которых были Мария Гущина, Айнара Мижева, Евгения Гунина, Александра Салих, Анна Черевик. Когда титулованные красавицы спустились с подиума, на сцене предстали новенькие участницы в черных платьях и маленьких коронах на голове. Интересным было сопровождение дефиле девушек живой музыкой и исполнением. Выход в шубах был под исполнение известной песни «Skyfall» от певицы Июлины. Очень плавно и грациозно проплывали девушки по подиуму под такт красивой музыки. Выход в черных платьях и ювелирных украшениях сопровождался игрой на гитаре исполнителя Максима Ильина. На славу постарался хореограф, подготовив выход с танцем финалисток: девушки весело и задорно станцевали в ярко розовых сарафанах под популярную песню Lenka «Everything at once». А затем скинули свои одеяния, под которыми оказались блестящие платья, и уже грациозно станцевали под Rihanna «Diamonds». Выход в вечерних нарядах был после продолжительного антракта. Девушки плавно и величественно прошлись по сцене под игру на саксафоне известного Дмитрия Павлова, вспышки многочисленных фотокамер и завороженные взгляды зрителей. После чего сразу же состоялось награждение. Таким образом, ведущий назвал имена победительниц. Ни одна девушка не осталась без внимания, каждую отметила та или иная фирма, газета или журнал. И победительницей стала высокая, статная и выделявшаяся с самого начала Карина Кардашевская, 21-летняя студентка четвертого курса автодорожного факультета СВФУ им. М. К. Аммосова. Мисс «Она+» и подарок от журнала «Журфикс» - место на обложке - получила Екатерина Герасимова, а вице-мисс виртуальная Якутия стала очаровательная Алина Алексеева.

Так и прошел 14 по счету конкурс красоты «Мисс Виртуальная Якутия». В следующем году ожидается юбилейный конкурс, который обязывает организаторов как-то выделиться и подготовиться интереснее. Хотя бы фриков среди участниц добавить, что ли...

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».