22.03.2024 | 18:02 | Просмотров: 971

Многодетным семьям распределили земельные участки в Якутске

4 семьи получили участки в квартале «Северный», 2 – в Тулагино-Кильдямском наслеге, 2 семьи отказались от предложенных вариантов участков.
Многодетным семьям распределили земельные участки в Якутске
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

В Якутске вновь состоялась жеребьевка земельных участков для многодетных семей. Сегодня, 22 марта на распределение был подготовлен 61 земельный участок, из них 16 участков находятся в квартале «Северный», 45 участков – в Тулагино-Кильдямском наслеге. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

В жеребьевке приняли участие 8 семей из 20 приглашенных, состоящих в очереди с 2011 года. Специалисты МКУ «Агентство земельных отношений» провели информирование многодетных граждан различными способами, в том числе через обзвон по телефону, объявление на сайте Окружной администрации Якутска, смс-рассылку и личное уведомление на почтовый адрес.

Как сообщил руководитель МКУ «Агентство земельных отношений» Сергей Тимошенко, по итогам жеребьевки 4 семьи получили участки в квартале «Северный», 2 – в Тулагино-Кильдямском наслеге, 2 семьи отказались от предложенных вариантов участков.

Земельные участки предоставляются семьям в качестве индивидуального жилищного строительства. Согласно закону, площадь участков составляет от 10 до 16 соток. Оформление земельного участка будет проходить в два этапа в связи с отсутствием кадастровых номеров.

Семьи вправе отказаться от предоставленного им участка и попробовать вытянуть жребий еще раз на следующем распределении. Первая такая жеребьевка в этом году прошла 15 марта.

Отметим, многодетным семьям, включенным в реестр, предоставляется возможность единоразовой денежной выплаты взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.

На сегодня более 8 тысяч многодетных семей стоят в очереди на получение земельного участка.

Новости

Популярное

Кто придет на место Виктора Губарева?
Город | 1 день назад
Кто придет на место Виктора Губарева?
Избрание первого секретаря рескома КПРФ взамен безвременно ушедшего из жизни Виктора Губарева, вызывает   интерес как у наших коллег-журналистов, аналитиков, так и членов партии.
«Юная Мисс Вселенная» из Якутска: «Мне хотелось подчеркнуть, откуда я родом»
Город | 1 день назад
«Юная Мисс Вселенная» из Якутска: «Мне хотелось подчеркнуть, откуда я родом»
Школьница Арина Аулова получила титул «Юная Мисс Вселенная» на конкурсе в Македонии.
Отказ от абортов в частных клиниках Якутска: мнение уполномоченного по правам человека РС(Я)
Город | 1 день назад
Отказ от абортов в частных клиниках Якутска: мнение уполномоченного по правам человека РС(Я)
В Якутске частные клиники начали отзывать лицензии на прерывание беременности. К этому их, следуя демографической повестке в стране, подталкивает правительство республики.
Информация об освобождении Сусанны Рожиной — фейк
Город | 1 день назад
Информация об освобождении Сусанны Рожиной — фейк
В соцсетях распространяется информация об освобождении из тюрьмы известной журналистки Сусанны Рожиной, однако, как выяснили журналисты «Эхо Столицы» — информация ложная.