13.05.2016 | 17:32

Молодежное Правительство: «Акция «Вызов-кузов!» - для тех, кто хочет принести пользу городу»

30 апреля активисты Молодежного Правительства республики вышли на субботник и вывезли заброшенный кузов.
Молодежное Правительство: «Акция «Вызов-кузов!» -  для тех, кто хочет принести пользу городу»
Автор: EXO-YKT

Экологическая акция «Вызов-кузов!», набравшая большую популярность в Год народной солидарности, продолжается и в Год труда. Ребята из Молодежного Правительства – первый заместитель министра молодежи Василина Лукина, руководитель бизнес-клуба «SmartBiz» Тимур Ханды и Ариан Сергеев, недавно организовавший республиканский конкурс молодых врачей «Моя профессия – ЖИЗНЬ», на арендованном манипуляторе вывезли бесхозный кузов с территории жилого квартала по ул. Студенческая, 16.

«Нам вызов бросил начальник управления молодежи и семейной политики Окружной администрации Виктор Говоров. Мы решили поддержать акцию, так как она направлена на решение ряда вопросов. Во-первых, это очищение города, во-вторых, мы призываем своим примером молодежь уважать и беречь наш город. Только человек, уважающий окружающую среду, сможет внести какой-то вклад в развитие нашего города и республики, - делятся мнением ребята. - Мы бросаем вызов молодежным общественным объединениям – Молодежному совету Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) и обновленному составу Молодежного Парламента».

Отметим, что в экологической акции «Вызов-кузов!» могут принять участие все желающие, достаточно оставить свою заявку на городском портале One click Yakutsk. Там же можно разместить информацию о расположении заброшенных кузовов.

Пресс-служба Молодежного Правительства республики

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».