08.04.2016 | 12:34

Молодежному движению Якутии 95 лет

В этом году исполняется 95 лет со дня основания Молодежного движения в Якутии. В конце марта 1921 года в Якутске состоялась первая губернская конференция РКСМ (Российский коммунистический союз молодежи), благодаря которой в республике зародилось молодежное движение, ставшее предтечей комсомола. Организаторами конференции и последующего движения стали Максим Аммосов, Степан Васильев, 120-летний юбилей которого недавно был широко отмечен общественностью республики.
Автор: EXO-YKT

В рамках празднования знаменательной даты в Якутске 1-2 апреля пройдет ряд мероприятий. Так, 1 апреля Молодежный парламент при Госсобрании РС(Я) совместно с Комсомолом Якутии проведет круглый стол на тему «95-летие молодежного движения Якутии: РКСМ - ВЛКСМ - ЛКСМ - Министерство по делам молодежи и семейной политике РС(Я)», который пройдет в Зале заседаний Дома правительства №2 с 15.00. 2 апреля во Дворце детского творчества в 11.00 состоится Торжественное собрание общественности, молодежи, ветеранов комсомола и молодежного движения Якутии (вход свободный). 

Заместитель  председателя Госсобрания (Ил Тумэн)  Виктор Губарев поздравляет всех, кто стоит и стоял у истоков молодежного движения Якутии: “За 95 лет молодежное движение сделало очень много для республики. Комсомол в советские годы поднимал целину, брался за большие стройки, работал во всех сферах экономики. Сегодняшняя дата очень важна для нас, она помогает нам  осмыслить, на каком этапе мы находимся и что нужно для того, чтобы комсомол развивался и далее. От имени ЦК КПРФ, от имени коммунистов республики горячо и сердечно поздравляю все поколения комсомола нашей Якутии”. 

Приглашаем всех, кто связан с молодежным движением республики, ветеранов, общественников, а также горожан и гостей столицы присоединиться к знаменательным мероприятиям.

Иннокентий ИМЕНЕВ, 

к. т. 89142713115

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 22 часа назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.