28.02.2022 | 15:38

Молодежный фестиваль «MUUS USTAR» состоится в Якутске

В качестве приглашенных гостей в столицу прибудут российские звезды, кинорежиссер, телеведущие, популярные блогеры.
Молодежный фестиваль «MUUS USTAR» состоится в Якутске
Автор: Анна ПОПОВА
Фото: ЯСИА

В Якутске 25-26 марта состоится молодежный фестиваль «MUUS USTAR». В качестве приглашенных гостей на фестиваль прибудут российские звезды, кинорежиссер, телеведущие, популярные блогеры.

Сегодня, 28 февраля, состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к молодежному фестивалю «MUUS USTAR». Участие приняли Председатель Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко, организатор фестиваля Ольга Грищенко, министр по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) Петр Мамаев. В ходе пресс-конференции озвучена программа фестиваля, информация о тематических треках, имена основных хедлайнеров.

В качестве приглашенных гостей Якутск посетят российские звезды - кинорежиссер Алексей Учитель, директор киностудии «Союзмультфильм» Борис Машковцев, хореограф Егор Дружинин и певица Клава Кока. Хедлайнерами фестиваля названы теле-радиоведущий Антон Комолов, артист театра и кино, телеведущий Михаил Башкатов, ведущий «Муз-Тв», актер Дмитрий Красилов, известный как «Пухляш». Также на фестиваль «Муус Устар» приглашены известные в социальных сетях TikTok и Инстаграм российские блогеры Фросик Фрося, Татьяна Мингалимова, Елена Саморукова и основатель стартапа Briskly Глеб Харитонов.

Хедлайнер — это «гвоздь программы», наиболее ожидаемый участник фестиваля.

«В течение месяца до фестиваля в республике будут проходить различные конкурсы и отборы для того, чтобы попасть в финальные треки», — сообщила Ольга Грищенко.

Конкурсная программа фестиваля пройдет в рамках двенадцати тематических треков: «Кинематограф и искусство», «Мультипликация и анимация», «Спорт», «Киберспорт», «Танцевальный квартал», «Молодой ученый», «Музыка Якутии», «Мода», «Молодой бизнес», «Журналистика и блогинг», «Digital и IT», экологическая тема будет затронуты в треке «ESG». В треке «Спорт» ожидается участие российских чемпионов зимних и летних олимпийских игр в Пекине и Токио.

«В представленных треках молодежь республики продемонстрирует, чего они добились каждый в своем деле, в своей специализации, которой они хотят посвятить свою дальнейшую жизнь. Многие наши ребята ярко заявили о себе на прошедшем в 2021 году фестивале», — прокомментировал Андрей Тарасенко.

Заключительный Гала-концерт с участием звезд и творческой молодежи состоится в ЦСП «Триумф» 26 марта. На концерте запланирован телемост с регионами страны, перфоманс «Льда и Пламени», шоу видеопроекций и шоу дронов.

Молодежный фестиваль «MUUS USTAR» пройдет с учетом всех необходимых мер против распространения коронавирусной инфекции.

«Мы будем проводить бесконтактную термометрию, дезинфекцию и проветривания. При входе на фестиваль «MUUS USTAR» будут проверяться QR-коды», - подчеркнул министр по делам молодежи и социальным коммуникациям РС (Я) Петр Шамаев.

Напомним, первый фестиваль «MUUS USTAR» состоялся в марте 2021 года. На завершающий гала-концерт в ЦСП «Триумф» пришли около полутора тысяч зрителей. Перед якутянами выступил приглашенный хедлайнер Леван Горозия, состоялось шоу дронов и праздничный салют.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
Город | 1 день назад
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Город | 1 день назад
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Строительство планируют завершить в декабре 2024 года.
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.