02.09.2014 | 16:56

Молодые социалисты

«Социал-демократическое направление, во-первых, это солидарность, справедливость во всех начинаниях молодых людей. Сейчас, когда люди устраиваются на работу, справедливости и равенства практически не существует: кто-то устраивается по связям, а кто-то по какому-либо блату. Наша цель – это равные стартовые возможности для вступления в общество», - говорит лидер партии «Молодые социалисты России» Станислав Сивцев.
Молодые социалисты
Автор: EXO-YKT

«Молодые социалисты» - это ребята, которые верят в свои силы, знают свои права и хотят многого добиться не только для себя, но и для жителей нашей республики.

- К нам приходят молодые люди, чтобы бороться за свои права, а также для простого общения. Мы совсем недавно собрались, хотелось бы, чтобы народу было больше. Пока просто строим планы и стараемся как-то помогать людям, а в следующем году, так как мы все-таки политическая организация, будем писать реформы, чтобы подавать в молодежный парламент.

- А что бы хотели изменить?
- К примеру, то, что нет порога явки на выборы: считается, что если три человека из региона подошли, то выборы состоялись. Дальше - проблемы образования и занятости. Почему наших студентов не берут на стройки? Больше набирают приезжих, так как это дешевая сила. А наши пойдут, шапку с кого-нибудь снимут, а на вырученные деньги посидят в каком-нибудь подъезде, пива попьют. Это ведь неправильно.

- Мы знаем, что ваша организация, кроме таких важных вопросов, совершает еще и немало добрых дел…
- У нас есть небольшой, но, думаю, хороший план на этот год. Начали мы с того, что недавно сходили в Дом ребенка и сдали кровь. Радует, что морально и материально «Молодых социалистов России» стараются поддерживать депутаты партии: с игрушками, книжками и сладостями для детей в детдом с нами пошел Анатолий Кырджагасов, а кровь мы сдавали вместе с Михаилом Филипповым.

- Как можно вступить в вашу партию?
- Мы пока юридически не зарегистрированы, так что особых требований у нас нет. Любой молодой человек, который хочет бороться за свои права, может прийти к нам.

- А каким должен быть настоящий социалист?
- Мне кажется, что это человек, который меньше думает о себе и больше - об окружающих. Если бы все люди были такими, то представьте, какое равновесие бы воцарилось!

- Не слишком ли утопичны ваши желания?
- Это в меньшей степени утопии, чем у коммунистов, у которых у всего должно быть поровну. Равное количество денег, еды, работы - всего! Хотя, знаете, у коммунистов и социалистов корни одни. Они идут из Западной Европы. Только социалисты были сторонниками «малой крови»: стремились добиваться своего реформами и преобразованиями. Но вообще, цель у всех партий одна – чтобы народ жил хорошо, просто методы достижения цели у всех разные.

- Каким Вы видите будущее партии?
- Чтобы осуществлять наши идеи, нужна власть. Потому нужно метить в законодательные органы, чтобы наши планы были не просто на словах. Как говорится, мечтать - не вредно.

- Когда ребята ходили в Дом ребенка, многие врачи радовались и вздыхали: «Вот бы все политики были такими добрыми!». Как Вы относитесь к этим словам?

Михаил Филиппов:
- Ребята, конечно, молодцы, но политика – это жесткое дело, в котором доброта должна уступить место прагматичности. Мы стараемся, чтобы хорошо было как можно большему количеству людей, но всегда остаются те, кто чем-то недоволен. А вообще доброта как человеческое качество обязательно должна присутствовать в каждом.

- Почему Вы пошли сдавать кровь вместе с ребятами? Почему не выбрали что-нибудь другое?
- Знаете, я стараюсь сдавать кровь регулярно. И не для показухи, просто у меня есть определенные личные мотивы. Когда супруга рожала нашего первенца, она потеряла много крови, ее спасли незнакомые люди, сдавшие кровь. После этого она мне подарила еще нескольких детей. Теперь я стараюсь компенсировать чью-то помощь, пусть и моя кровь тоже кому-то поможет.

- Вы как-нибудь направляете деятельность «Молодых социалистов»?
- Я считаю, что помогать молодежи не надо. Им надо не мешать. С их энергией можно горы свернуть! Конечно, если возникают какие-то сложности, можно дать совет, но только если они сами попросят. То, что они двигаются в направлении социализма, по моему мнению, здорово, потому как молодые люди склонны к максимализму: они хотят всем, всего и сразу, но так очень редко бывает. Так мир устроен. А социализм – это более умеренное направление, которое поможет им в будущем реализовать желания, «хотелки», весь потенциал и планы.

Новости

Популярное

Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Город | 1 день назад
Руководитель МФЦ ответит на вопросы в прямом эфире соцсетей в аккаунте SakhaGov
Таисия Никитина расскажет о сервисах и услугах для семей с детьми в центре «Мои документы».
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Город | 1 день назад
Капремонт дороги к микрорайону Кангалассы начался в Якутии
Дорога получит асфальтобетонное покрытие с двумя полосами движения и шириной проезжей части 6 метров.
Весенний призыв-2024 стартовал в России
Город | 1 день назад
Весенний призыв-2024 стартовал в России
В настоящее время подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 30 лет.
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Город | 1 день назад
В Якутске среди детей зафиксирована вспышка кори
Объявлена эпидемическая ситуация высокой степени и массовая вакцинация учащихся и педагогов.