30.09.2016 | 14:27

Московские специалисты встретились с родителями дошкольников

15 сентября в Большом зале Окружной администрации города Якутска в рамках I Городской конференции «Дошкольное образование в условиях системных изменений российского образования» состоялась встреча родительской общественности с представителями Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования города Москвы.
Автор: EXO-YKT

В мероприятии приняли участие советник главы города Якутска Алексей Петров, начальник Управления образования города Якутска Василий Петров, доцент, заведующая кафедрой начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, кандидат педагогических наук Ирина Дядюнова, кандидат педагогических наук, доцент кафедры начального и дошкольного образования Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Баатр Егоров. 

Были обсуждены вопросы развития и воспитания детей дошкольного возраста, сохранение и укрепление здоровья детей, организация дошкольного питания и роль детского сада в повышении педагогической культуры семьи. 

Ирина Дядюнова отметила положительные результаты, достигнутые в системе дошкольного образования столицы: «Нас порадовали те положительные результаты, которые были достигнуты в сфере дошкольного образования Якутска. Не каждый город и не каждый регион может похвастаться тем, что в городе активно строятся детские сады, выкупаются помещения на первых этажах жилых комплексов, активно работают программы муниципально-частного партнерства». 

Было также отмечено, что родительская общественность активно сотрудничает как с педагогическим коллективом дошкольных образовательных учреждений, так и с Управлением образования города Якутска. 

Во время встречи родители могли задать специалистам интересующие вопросы, касающиеся выработки механизмов, направленных на сохранение штата медицинских работников, благоустройства территорий детских садов, внедрения инклюзивного образования. 

По всем заданным вопросам родителям были даны исчерпывающие ответы. 

По итогам встречи начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Василий Петров поблагодарил представителей Российской Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования за участие в конференции и выработку действенных предложений по вопросам развития и модернизации системы дошкольного образования, которые обязательно будут включены в резолюцию конференции. 


Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА


Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Город | 1 день назад
Айсен Николаев и Евгений Григорьев проверили ход строительства Арктического центра эпоса и искусств
Культурный кластер разместит под одной крышей государственную филармонию, Театр Олонхо и Саха академический театр им. П.А. Ойунского.