16.05.2011 | 04:15

Мы в неоплатном долгу перед ветеранами

День Победы - это не просто праздник, одна из его задач – воспитание у подрастающего поколения гордости за свою Родину и за героизм ее защитников.
Автор: EXO-YKT

Члены Молодежной палаты Якутской городской Думы делают особый акцент на развитии патриотического воспитания и традиционно стали участниками акции партии «Единая Россия» по вручению горожанам георгиевских лент на главных площадях города, возложения цветов на пл. Победы в память о погибших воинах.

Кроме этого в преддверии праздника молодые люди стали организаторами уборки территорий возле домов, где проживают ветераны. От имени благодарных потомков приносили в каждый дом, квартиру ветерана праздничные подарки со словами глубокого
признания их подвига.

Подводя итоги участия в праздничных мероприятиях, председатель Молодежной палаты Дмитрий Иванов отметил: «Очень важно, чтобы связь поколений не прерывалась, чтобы молодые люди знали о подвиге отцов и дедов как можно больше. Наша главная обязанность – сделать все, чтобы наши уважаемые ветераны были окружены заботой и вниманием, жили долго и счастливо».

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.