14.09.2017 | 20:20

На базе ИК №6 состоялся чемпионат по футболу

Чтобы выявить лучших во владении мячом, сборные команды по футболу из состава осужденных исправительных учреждений региона встретились на спортивной площадке исправительной колонии №6 поселка Мохсоголлох.
На базе ИК №6 состоялся чемпионат по футболу
Автор: EXO-YKT

В рамках проводимой с осужденными воспитательной работы на базе ИК-6 поселка Мохсоголлох ежегодно проводится традиционный турнир по футболу. На чемпионат съезжаются сборные команды из числа осужденных, которые решительно настроены доказать свое превосходство над соперниками и занять почетное первое место. Стоит отметить, что мероприятия подобного рода не только поднимают спортивный дух участников соревнований, но и благоприятно влияют и на самих осужденных.  

Сборные команды из шести исправительных учреждений республики: ИК-1, КП-2, ИК-3, ИК-7, СИЗО-1, а также хозяева турнира – ИК-6 прибыли на соревнования с полной уверенностью в своей безоговорочной победе. Каждая команда была представлена девятью спортсменами, все были экипированы соответствующим образом. Соревнования проводились в соответствии с действующими правилами футбола и в лучших спортивных традициях. Для обеспечения беспристрастного судейства в состав коллегии вошли представители аппарата УФСИН, а также сотрудники воспитательных служб учреждений. Благодаря серьезному отношению к любимой игре каждый матч получился необычайно захватывающим и зрелищным. 

По итогам спортивного мероприятия титул чемпиона завоевала команда ИК-6, вырвав на последних минутах финальной встречи победу у команды ИК-7. Третье место завоевала команда ИК-1. 

Победителям и призерам чемпионата вручили призы, медали и почетные грамоты.  

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».