09.04.2012 | 21:24

На дорогах Якутска

В пятницу, 30 марта, стало известно о наезде на пешехода по ул. Мархинская.
На дорогах Якутска
Автор: EXO-YKT
Женщина-водитель за рулем «Ниссана-Куб» наехала на девушку. Позже врачи у 22-летней пострадавшей, которая еще и оказалась пьяной, обнаружили закрытые переломы бедра и лодыжки. Позже автолюбительница пояснила, что совершенно неожиданно с правой стороны на дорогу выскочила девушка и ударилась об автомобиль, а стоявшие на остановке люди поведали о том, что нетрезвая девушка весь день «гуляла» по поселку Марха. Сама пострадавшая ничего не помнит и лечиться даже не хочет.

1 апреля около 18 часов на 4 км Вилюйского тракта водителю «Тойоты-Премио» помешал столб уличного освещения. Следуя по Вилюйскому тракту со стороны города, автолюбитель пересек полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил наезд на столб, получив ушибы. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался. Как считают сотрудники ГИБДД, причиной случившегося стали пьянство и большая скорость.

2 апреля в 9 часов 35 минут в дежурную часть ГИБДД г. Якутска поступило телефонное сообщение. Звонивший быстро сообщил, что на 5 км Покровского тракта столкнулись две автомашины, есть пострадавшие. Немедленно на место автоаварии выехала карета скорой помощи и патруль ДПС.

Страшная картина предстала перед глазами сотрудников ГИБДД. Поперек дороги стояла легковая «Субару-Импреза» с деформированной передней частью, разбитым лобовым стеклом, залитым кровью. Через несколько десятков метров на обочине находился микроавтобус «Тойота-Ноах». Спустя несколько минут на место аварии прибыли врачи скорой помощи и без промедления оказали первую помощь пассажирке «Субару». Также медицинская помощь требовалась водителю этого автомобиля и девочкам-пассажиркам легковой иномарки.

Второй участник столкновения, водитель «Тойоты-Ноах», ехал по Покровскому тракту со стороны города, «Субару-Импреза» следовала во встречном направлении. Как произошел удар, никто из участников ДТП объяснить не может до сих пор.

При лобовом столкновении 25-летняя женщина-пассажирка «Субару», находящаяся на заднем сиденье вместе с дочерьми в возрасте 1 год и 6 лет, из-за резкого удара сломала спинку переднего пассажирского сиденья, в котором никого не было, и головой выбила лобовое стекло. При этом юные пассажирки тоже не были пристегнуты.

Одной бригады скорой помощи оказалось мало, так как 30-летний водитель «Субару-Импреза» жаловался на боли в ноге, также медицинский осмотр требовался двум маленьким пассажиркам, поэтому на место были вызваны еще две дополнительные бригады медиков.

В результате столкновения женщина с серьезнейшими травмами головы в шоковом состоянии попала на операционный стол, после чего была переведена в реанимационное отделение больницы. С черепно-мозговыми травмами и переломом правой ноги чуть позже был доставлен в медучреждение и водитель легковой. Обе девочки, к счастью, избежали травм. Предварительной причиной ДТП стал выезд на полосу встречного движения микроавтобуса «Тойота-Ноах». Дело передано в следственные органы.

3 апреля в 10 часов 35 минут на дороге, ведущей к Институту мерзлотоведения, участниками ДТП стали два водителя транспортных средств и один пешеход. Водитель маршрутного автобуса, подъехав к конечной остановке, расположенной в районе Медцентра, почему-то не заехал на парковочную площадку, где обычно производится посадка и высадка пассажиров, а открыл двери и выпустил своих пассажиров прямо на обочине. В это время со стороны Института мерзлотоведения ехала автомашина «Тойота-Ками» под управлением начинающего водителя – 18-летней девушки. На скользкой дороге, не выдержав безопасной скорости движения, «Тойота» неожиданно потеряла управление и не только столкнулась с автобусом, но и наехала на девушку-пешехода, которая всего несколько секунд назад вышла из автобуса и обходила его в нарушение правил спереди. От удара автомобиль не остановился и отлетел на обочину встречной полосы. С места происшествия 21-летнюю пострадавшую забрала скорая с переломом бедра.

Дело передано в следственные органы, но предварительные причины можно назвать и сейчас. Водитель автобуса в нарушение правил осуществлял посадку и высадку пассажиров на обочине, а большая скорость движения «Тойоты-Ками», стаж вождения водителя не позволили вовремя остановить авто и избежать столкновения с автобусом и наезда на пешехода.

Новости

Популярное

В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Город | 1 день назад
В Якутии единое пособие назначено родителям более 58 тысяч детей
Отделение Социального фонда России по Якутии продолжает принимать заявления от будущих мам на единое пособие.
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Город | 1 день назад
Госавтоинспекция оштрафовала водителя за стоянку на тротуаре
Водитель автомобиля «Тойота Лэнд Круизер 200» оштрафован по фото в соцсетях.
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Город | 1 день назад
Глава Якутска обсудил с частными перевозчиками реформу общественного транспорта
Проблема, которую озвучили перевозчики, это «зайцы», пассажиры, которые не оплачивают проезд, и наносят ущерб предпринимателям.
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 19 часов назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».