30.01.2012 | 12:39

На капремонт дали больше денег

В этом году в Якутии значительно увеличен объем финансирования капитального ремонта в многоквартирных домах. В том числе по линии федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ и из средств республиканского бюджета.
Автор: EXO-YKT
Об этом 26 января журналистам сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РС(Я) Алексей Колодезников.
Он отметил, что на заседание правительства внесен ряд нормативно-правовых актов. В том числе о порядке определения адресной субсидии по капитальному ремонту многоквартирных домов.

«Как известно, срок работы федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ продлен до 2015 года. На 2012 год мы получили подтверждение по увеличению финансирования из средств фонда в два раза. Если в прошлом году мы получили 64 миллиона рублей, то в этом году республика получит 132 миллиона», - сказал министр.

Эти средства будут направлены на капитальный ремонт многоквартирных домов, находящихся под управлением ТСЖ и УК, на условиях софинансирования из республиканского бюджета и средств собственников жилья.

Кроме этого дополнительные нормативно-правовые акты внесены в части методики определения размера субсидий для муниципалитетов по капитальному ремонту муниципального жилья. В республиканском бюджете на эти цели заложено 104 млн. рублей, сообщил А. Колодезников, при этом муниципалитеты также обязаны внести свою долю по принципу софинансирования, сообщает ЯСИА.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».