02.09.2014 | 17:43

На Кирзаводе выбрали красавицу

В последние годы конкурсов красоты развелось видимо-невидимо.
Автор: EXO-YKT

Своих «миссок» выдвигают милиционеры, таможенники, ученые, «Дом -2», Якутия, Азия, Вселенная…

Вот и мы не отстаем от жизни и проводим ежегодный конкурс красоты «Мисс Весна». В этом году он прошел 3 апреля в центре «Чэчир» поселка Кирзавод. Инициаторами конкурса выступили культурно-спортивный центр «Чэчир» при поддержке МУ «Окружной центр народного творчества», администрация микрорайона Марха.

За титул самой весенней красавицы боролись Акулина Оконешникова МСОШ № 1, Алеся Овчинникова МСОШ № 2, Мария Чупрова МСОШ № 2, Олеся Устинова МСОШ № 1, Любовь Лопатырева СОШ № 2 и Кристина Холопова МСОШ № 1.

В первом туре «Визитная карточка» девушки сравнивали себя с цветком и рассказывали о себе. Кристина Холопова, будущий пластический хирург, сравнила себя с ромашкой; Алеся Овчинникова, выступившая в образе розы, мечтает стать стюардессой, а Люба Лопатырева – подснежник – будущий милиционер.

Наступило время творческого испытания. Алеся Овчинникова зажгла зал цыганским танцем, Люба Лопатырева станцевала в стиле RnB, Акулина Оконешникова спела песню на якутском языке.

Затем конкурсантки преобразились в топ-модели и попытались задать тон в моде предстоящего летнего сезона. А в кулинарном конкурсе победу одержала Алеся Овчинникова.

Пока жюри выносило нелегкое решение, зрители наслаждались танцевальными композициями группы «Хаки» (хореограф КСЦ «Чэчир» Елена Васильева), а также восточными танцами группы «Махабат» (руководитель – Наталья Паршина).

И вот наступает заветный миг – подведение итогов. «Мисс зрительских симпатий 2010» – Алеся Овчинникова, «Мисс Очарование 2010» – Мария Чупрова, «Мисс Талант 2010» – Акулина Оконешникова, «Мисс грация 2010» Кристина Холопова. А титул «Мисс Весна 2010» завоевала Люба Лопатырева. Девушки, занявшие первые три места, получили ювелирные украшения, а все остальные были награждены памятными призами и подарками.

В целом праздник получился очень теплым, просто замечательным. Задача организаторов подарить зрителям праздник гармонии, позитива выполнена и перевыполнена. Желаем КСЦ «Чэчир» и его директору Елене Ростиславовне творческих успехов и процветания.

Благодарные зрители – жители п. Кирзавод

Новости

Популярное

Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
Город | 11 часов назад
Глава Якутии окунулся в Крещенскую купель
В Якутске сегодня морозная погода -40°.
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Город | 1 день назад
В Минтруде Якутии дали разъяснения о выплатах ветеранам ВОВ к 80-летию Победы
Выплаты будут осуществлены к 80-летию Великой Победы в рамках Года защитника Отечества в России и Года защитника Родины в Якутии. 
Отключения света и теплоснабжения 20 января в Якутске
Город | 1 час назад
Отключения света и теплоснабжения 20 января в Якутске
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Крещенскую купель в Якутске посетило более двух тысяч человек
Город | 1 час назад
Крещенскую купель в Якутске посетило более двух тысяч человек
Городские службы приступают к демонтажу крещенского городка.