17.03.2024 | 16:35

На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»

На площади Орджоникидзе проходит концерт творческих самодеятельных коллективов предприятий и организаций города, конкурсы для детей, на Площади Дружбы народные состязания, а в Старом городе развернулась праздничная торговля.
На площадях Якутска идут праздничные мероприятия, посвящённые «Широкой Масленице»
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Сегодня, 17 марта, на всех площадях города Якутска продолжаются праздничные гуляния, игры и конкурсы, концертная программа, посвящённые «Широкой Масленице», сообщает пресс-служба мэрии.

На площади Орджоникидзе проходит концерт творческих самодеятельных коллективов предприятий и организаций города, конкурсы для детей, на Площади Дружбы народные состязания, а в Старом городе развернулась праздничная торговля, выставка-продажа изделий народных мастеров и концертная программа творческих коллективов.

Участница самодеятельного творческого коллектива Татьяна Половинкина, поделилась, что выступила вместе со своим коллективом на праздничном концерте и сейчас гуляет по площади Орджоникидзе.
«На улице замечательная солнечная погода, настроение очень хорошее, позитивное. Люди с удовольствием гуляют, радуются весне, веселятся, общаются. Дети участвуют в конкурсах. Приглашаю горожан выйти погулять по нашему любимому городу, радоваться жизни и весне!», - говорит Татьяна.

Второклассница МОБУ СОШ №23 города Якутска Ксюша Шувалова гуляет на площади Орджоникидзе вместе с бабушкой и дедушкой. Девочка приняла участие в детском конкурсе стихотворений и получила сладкий приз. «Я поздравляю всех с Масленицей!», - поделилась с радостью Ксюша.

Ученики 9 класса Гимназии «Центр глобального образования» Эрхан и Артур поделились, что защищают честь своей школы в народных спортивных состязаниях, проходящих на Площади Дружбы.
«Мы вместе решили принять участие в спортивных состязаниях и очень надеемся на Победу! Настрой у нас боевой, настроение бодрое. Желаем горожанам счастья, успехов и всего самого наилучшего!», - поделились ребята.

Горожанка Татьяна Ильинична Егорова побывала на всех площадках праздничных мероприятий. Она поделилась, что праздничные мероприятия, посвящённые масленице, посещает с 15 марта.
«Я выхожу гулять по городу каждый день и каждый день вижу, что на площадях города проходят самые разные праздничные мероприятия, начиная от игр и конкурсов, заканчивая концертной программой. Сегодня я пришла в Старый город, здесь проходит замечательный концерт, я вдоволь натанцевалась, что даже спина устала. Хочу пожелать всем горожанам хорошего настроения, умения радоваться жизни, верить в лучшее и поменьше жаловаться на жизнь, она не простая, но не стоит обращать внимания на мелкие проблемы и неурядицы!», - передаёт свои пожелания горожанам Татьяна Ильинична.

Новости

Популярное

Соревнования по велосипедному спорту «Лосиные бега» пройдут на трассе Покровск-Якутск
Город | 1 день назад
Соревнования по велосипедному спорту «Лосиные бега» пройдут на трассе Покровск-Якутск
 Трасса будет пролегать на автодороге «Умнас» в Хангаласском улусе.
«Золотые уроки» от первых учителей
Город | 1 день назад
«Золотые уроки» от первых учителей
На базе СОШ №26 им. Е. Ю. Келле-Пелле прошёл городской семинар «Первый учитель: Уроки мастерства».
Отключения света и газоснабжения 26 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и газоснабжения 26 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
Глава Якутии рассказал об этапах строительства Ленского моста
Город | 1 день назад
Глава Якутии рассказал об этапах строительства Ленского моста
С 26 января текущего года подрядчиком начаты строительные работы на левом берегу по отсыпке площадки под вахтовый городок.