20.07.2020 | 11:25

На просторах Якутска задержан подозреваемый в уличном грабеже

За прошедшую неделю на горячую линию оператора полиции Якутска поступило сообщение со следующей информацией: возле жилого дома, находящейся по адресу ул. Халтурина, был совершен беспрецедентный грабеж – злоумышленники отобрали у местного жителя смартфон.
На просторах Якутска задержан подозреваемый в уличном грабеже
Автор: EXO-YKT

На вызов незамедлительно были привлечены наружные наряды полиции. Также в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен следующий подозреваемый – им оказался 28-летний уроженец Усть-Алданского района.


Допрос оказался простым, ведь задержанный сам пояснил, что в день ограбления смартфона он распивал спиртные напитки со своим приятелем на закоулках дворов ул. Халтурина. На улице у обвиняемых возник легкий конфликт с двумя неизвестными мужчинами. После недолгой перепалки приятели заказали такси и поехали кататься по улицам Якутска. Спустя некоторое время они вновь оказались в районе, где завязалась перепалка, а увидев обидчика, который оказался в одиночестве, они, воспользовавшись ситуацией нанесли мужчине несколько ударов и отобрали у потерпевшего смартфон.


Обыск подозреваемого увенчался успехом и похищенное было благополучно изъято – грабитель не успел его сбыть.


Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Просим граждан не устраивать спиртные баталии, выходя тем самым на улицы и в алкогольном состоянии представлять угрозу окружающим.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.