С 9 августа на улице Ойунского, на участке от улицы Петровского до улицы Октябрьской, началась укладка нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Об этом сообщает МКУ «Главстрой».
Работы выполняются в рамках капитального ремонта улично-дорожной сети. Укладка нижнего слоя покрытия является одним из основных этапов восстановления дорожного полотна.
В связи с проведением работ муниципальный заказчик просит жителей города и участников дорожного движения отнестись к временным ограничениям с пониманием, соблюдать требования Правил дорожного движения и обращать внимание на установленные дорожные знаки.
Напомним, капитальный ремонт ул. Ойунского на участке от ул. Дежнева до ул. Октябрьская начали в 2025 году — это переходящий объект в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Также до 2027 года проводится капремонт переходящих объектов — улиц 50 лет Советской Армии, Дежнева и Хабарова.
В 2026 году по нацпроекту отремонтируют восемь объектов улично-дорожной сети общей протяженностью почти семь километров.
- В тексте:
- Ремонт дорог в Якутске