13.11.2023 | 13:32

На выставке «Россия» состоялась свадьба по древним якутским традициям

Выездную церемонию бракосочетания провели для режиссера Владислава Федорова и актрисы театра и кино Жанны Ксенофонтовой.
На выставке «Россия» состоялась свадьба по древним якутским традициям
Автор: EXO-YKT
Фото: Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Свадьба пары из Якутии по национальным традициям состоялась на Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ в рамках Дня Якутии. Выездную церемонию бракосочетания провели для режиссера Владислава Федорова и актрисы театра и кино Жанны Ксенофонтовой, сообщает пресс-служба Главы и Правительства Якутии.

На сцене с участием Театра Олонхо были проведены сакральные обряды одевания невесты и благословления Алгыс. Вслед за историческими ритуалами состоялась государственная регистрация брака. Завершил церемонию традиционный хоровод Осуохай.

«Якутяне с большим трепетом и уважением относятся к традиционным семейным ценностям. Поддержка института семьи – один из важнейших приоритетов развития Якутии. Поздравляю новую семью с важным событием в их жизни. Молодоженам - счастья, взаимопонимания и благополучия», - пожелал супругам Глава Якутии Айсен Николаев.

Международная выставка-форум «Россия» проводится по поручению Президента России Владимира Путина с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. На мероприятии пройдет демонстрация важнейших достижений страны и положительного опыта развития регионов.

_____________________________________

Новости

Популярное

Незаконную частную парковку демонтируют в центре Якутска
Город | 1 день назад
Незаконную частную парковку демонтируют в центре Якутска
В мэрии проводится служебная проверка по факту выдачи разрешения на установку шлагбаума рядом с площадью Орджоникидзе.
Водителям автобусов в Якутске предоставят жилье в аренду
Город | 1 день назад
Водителям автобусов в Якутске предоставят жилье в аренду
В МУП ЯПАК планируют привлечь на работу дополнительно около 30 водителей автобусов.
Нарушения Правил благоустройства устранили в Якутске
Город | 1 день назад
Нарушения Правил благоустройства устранили в Якутске
По 37 выданным предписаниям нарушения устранены организациями в полном объеме.
Новые назначения в мэрии Якутска
Город | 1 день назад
Новые назначения в мэрии Якутска
В Якутске назначены руководители Департамента ЖКХ и энергетики, Строительного округа и села Пригородный.