| Просмотров: 1284

Начались строительные работы в парке Победы

В Якутске начались строительные работы в парке Победы. Подрядчик ООО «Вертикаль» определен по результатам конкурса. В этапе строительства 2020 года стоимость работ составляет 20 млн рублей.
Автор: EXO-YKT

Полный цикл строительства парка Победы запланирован на три года. Работы будут завершены в 2022 году, к 100-летию автономии Якутии.

По информации МКУ «Главстрой», сначала планируется завезти и утрамбовать грунт, подготовить и установить сваи под стелу и входную группу, произведут укладку тротуарной плитки, проведут освещение и установят мемориальную стелу.


Парк Победы будет построен на территории рядом с въездной стелой «Yс сэргэ» на автостраде 50 лет Октября. Проект разработан ООО Проектное бюро «Старт» из Якутска. На территории паркового комплекса появятся площадь, мемориальный маршрут, водоем с фонтаном, дорожки для бега и езды на велосипедах, зоны для детей, занятий спортом, настольных игр.