12.02.2019 | 10:30

Налоговая проверит пенсионеров?

По неофициальным данным, в этом году, руководство ФНС планирует нанести «мощный удар» по владельцам жилья, сдающим свою собственность в аренду. Большинство из них, впускают квартирантов без официального оформления сделки. Соответственно, не платят налога с полученного дохода.
Автор: EXO-YKT
Пенсионеры попали в поле зрения налоговиков неспроста. По сведениям ФНС, 90% пенсионеров сдают свое жилье в аренду тайно – комнаты или целиком квартиры, дачи, которыми сами уже не пользуются. Налоговая служба Волгоградской области и некоторых других органов уже успешно борется с такой «теневой экономикой». Сотрудники ФНС рассылают запросы в ВУЗы, чтобы выяснить: «Кто из студентов живет в общежитиях, а кто квартиры снимает». Потом, проводится рейд по адресам, где проживают иногородние и выявляются незаконные арендодатели. Этот опыт работы, руководство ФНС решило применить по всей России, сообщает неопределенный источник на канале Денег.нет.

Новости

Популярное

Плановые отключения энергоресурсов в Якутске 18 июля 2025 года
Город | 1 день назад
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске 18 июля 2025 года
Единая дежурно-диспетчерская служба города Якутска сообщает о плановых отключениях электроэнергии, воды и подачи газа
Льготная ипотека 2025 года: доступные программы и их условия
Город | 1 день назад
Льготная ипотека 2025 года: доступные программы и их условия
Программа «Семейная ипотека» – это не просто финансовый инструмент, а часть государственной стратегии, направленной на повышение рождаемости и поддержку семей. Такую ипотеку можно оформить от 6% годовых.
Минэкологии Якутии предупреждает о вреде полиэтиленовых пакетов
Город | 1 день назад
Минэкологии Якутии предупреждает о вреде полиэтиленовых пакетов
Главная проблема заключается в длительности разложения пластика. Время полного распада одного полиэтиленового пакета составляет сотни лет.
В городе Якутске пройдут плановые работы по продувке газопровода
Город | 1 день назад
В городе Якутске пройдут плановые работы по продувке газопровода
«На данном объекте будут проводиться работы по очистке полости и тестирование на прочность газопровода», - сообщил начальник отдела капитального строительства УГРС АО «Сахатранснефтегаз» Федор Неустроев.