02.09.2014 | 15:55

«Нам дали шанс самоутвердиться»

Своими впечатлениями от участия в Дальневосточном образовательном форуме «СахаСелигер-2012» делится Председатель Молодежной палаты при Якутской городской Думе Владимир Булкин.
«Нам дали шанс самоутвердиться»
Автор: EXO-YKT
- Я очень рад, что мне удалось принять участие в молодежном форуме в качестве старшего инструктора одной из шести тематических площадок...

- Какой именно?
- Политика. Наверное, тут ничего удивительного нет, я ведь возглавляю Молодежную палату при представительном органе столицы республики. А стать участниками нашей площадки могли, в первую очередь, члены молодежных парламентских и правительственных органов, а также избирательных органов молодежного самоуправления Дальневосточного федерального округа. Так что я получил колоссальный опыт общения с молодыми парламентариями соседних с нами регионов. Считаю, что приобрел бесценный опыт. Думаю, что вслед за мной эти слова могли бы повторить и все остальные участники форума.

- А что входило в обязанности инструктора?
- Ну, во-первых, я как инструктор организовывал и контролировал группу из 20 участников форума, обеспечивал явку на все образовательные, спортивные и культурные программы, выдавал все необходимое оборудование для установки и проживания в палаточном городке. Кроме того, следил за соблюдением правил и требований форума...

- И тебе это удалось?
- Все мероприятия были настолько интересными и захватывающими, так что никаких нарушений у нас не было...

- А в целом как прошел форум?
- Наверное, не буду оригинален в своих восторженных оценках состоявшегося мероприятия. К сожалению, нам, молодым людям, не всегда выпадает возможность встретиться за один раз со столькими интересными и знаковыми людьми. И не просто увидеть их, но и задать им свой вопрос, не боясь быть при этом высмеянным или просто не услышанным. Я знаю, что это дорогого стоит. Нам, в конце концов, дали шанс показать свой уровень, самоутвердиться, если хотите, продвинуть какие-то свои проекты – предпринимательские, социальные и др.

- Ну, а пожелания какие-то на будущее есть?
- Мне кажется, организаторам стоит подумать о том, чтобы в следующий раз перенести место проведения форума. Все-таки Ус-Хатын – это сакральное по своим функциям место, и я считаю, что он не совсем подходит для молодежного мероприятия. У нас всюду природа замечательная, и в пределах разумной досягаемости разбить палаточный городок можно везде. Во-вторых, в программу я бы обязательно добавил еще одну площадку – «Культура», с тем же режимом-интенсивом, что и на других площадках. Почему бы и нет? И еще я хочу от имени всех инструкторов поблагодарить директора ДОФ «СахаСелигер-2012» Татьяну Пяткину за моральную и консультативную помощь, которую она оказывала нам всем.

Мы все надеемся увидеться вновь на следующем форуме!

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.