05.09.2016 | 15:49

«Народный бюджет»: благоустроена территория Хатасской школы

Совет молодых учителей Хатасской СОШ в этом году принял участие в проекте «Народный бюджет», где представил проект по благоустройству территории школы. Сумма гранта составила 1 миллион 350 тысяч рублей. На эти средства проведены работы по благоустройству и реконструкции территории школы, появились новые беседки, велопарк, на заднем дворе школы отсыпана территория для будущей застройки спортивной площадки.
«Народный бюджет»: благоустроена территория Хатасской школы
Автор: EXO-YKT

Один из авторов проекта, учительница начальных классов Варвара Решетникова рассказывает, что проект по благоустройству был подготовлен под руководством председателя Совета молодых учителей Михаила Окорокова. «Наш проект включал в себя строительство и обустройство беседок со скамейками для того, чтобы дети и учителя могли отдыхать на свежем воздухе, почитать книжки, поговорить. Также проект включал в себя строительство новых скамеек, огибающих здание школы по периметру, и велопарк, чтобы дети, могли спокойно оставлять свои велосипеды в специально отведенных местах. Также на заднем дворе школы благодаря гранту «Народного бюджета» проведены работы по отсыпке площадки красным песком, где в будущем появится новая современная спортивная площадка со специальным покрытием», - рассказывает Варвара Николаевна. 

Данный проект молодые учителя успешно презентовали на Ленском образовательном форуме, где он был положительно оценен экспертами Министерства образования Российской Федерации. 

Также в прошлом году, в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, педагогический коллектив школы под руководством учителя истории Александра Антонова обустроил на школьной территории мемориальный комплекс в честь воинов-победителей. «В работе по обустройству мемориального комплекса активное участие приняли все учителя нашей школы, мужчины проводили строительные работы, субботники, а женщины были задействованы в покраске стелы, посадке цветов и деревьев. Сейчас мемориальный комплекс является излюбленным местом отдыха наших ветеранов, учителей, детей и жителей села», - отмечает Александр Львович.

Педагогический коллектив, учащиеся и родители Хатасской СОШ выражают слова благодарности руководству Окружной администрации города Якутска, кураторам направления «Строим Якутск» Года труда, депутатам Якутской городской Думы за поддержку проекта, благодаря которому удалось не только привести в порядок территорию, но и вовлечь в это правое дело родителей и общественность. 

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.