20.06.2017 | 16:26 | Просмотров: 578

«Народный бюджет»: в сквере им. К. Маркса появился «домик» для книг

В сквере им. К. Маркса возле Дома дружбы народов им. Кулаковского 12 июня состоялась презентация книжного «домика», небольшого деревянного ящика, установленного в рамках проекта «История народа - история каждого».
Автор: EXO-YKT

 Автором проекта стала жительница Якутска, постоянная читательница специализированной библиотеки для пенсионеров и инвалидов «Книга-03» Софья Юн. Коллектив библиотеки помог реализовать ее идею при помощи городского проекта «Народный бюджет» в 2017 году.

«Я с молодости люблю читать книги, часто хожу в библиотеки города, а в сквере мы все время отдыхаем, встречаемся со знакомыми, обсуждаем новости, моду. И вдруг мне в голову пришла идея, почему бы здесь не создать место и для чтения книг. В библиотеке мою идею поддержали, а проект «Народный бюджет» помог воплотить ее в жизнь», - говорит она.

«Главное отличие нашего проекта от букроссинга заключается в том, что он, прежде всего, краеведческий, просветительский и посвящен 385-летнему юбилею города Якутска, книги подарены самими жителями. Думаю, те, кто оценит его и возьмет почитать предложенные издания, расширит свой кругозор и узнает много нового об истории города», - говорит заведующая библиотекой «Книга-03» Ольга Козина. 

Она вручила Софье Владимировне сертификат, удостоверяющий ее авторство и победу в проекте «Народный бюджет» в 2017 году. 

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА

Новости

Популярное

Первокурсник скончался после избиения в общежитии Якутска
Город | 20 часов назад
Первокурсник скончался после избиения в общежитии Якутска
Студент поступил в больницу из общежития учебного заведения в тяжёлом состоянии.
Новое общественное пространство появится в Якутске
Город | 1 день назад
Новое общественное пространство появится в Якутске
В Гагаринском округе строится культурно-обрядовый комплекс «Встреча Солнца».
Отключения света 11 ноября в Якутске
Город | 1 день назад
Отключения света 11 ноября в Якутске
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.
Детский сад «Василёк» участвует в ППМИ с проектом соляной комнаты
Город | 1 день назад
Детский сад «Василёк» участвует в ППМИ с проектом соляной комнаты
Коллектив надеется на поддержку и победу в этом важном конкурсе.