Численность населения Якутии на 1 января 2025 года она составила 1 007 500 человек. Об этом сообщила замминистра труда и социального развития Якутии Елена Теплякова в ходе прямого эфира в социальных сетях.
По информации Минтруда республики, Якутия занимает первое место на Дальнем Востоке по рождаемости и естественному приросту и входит в число лучших десяти регионов страны.
«Численность населения в динамике ежегодно растет. На 1 января 2025 года она составила 1 007 500 человек. За последние пять лет численность республики увеличилась более чем на 30 тысяч человек. Республика является лидером как на Дальнем Востоке, так и в целом по территории страны. По рождаемости и естественному приросту на Дальнем Востоке мы занимаем первое место и входим в число первых десяти регионов на федеральном уровне», – рассказала Елена Теплякова.
______________________________
- В тексте:
- население Якутии