29.06.2010 | 09:30

Наших бьют!

Информация об избиении якутской студентки Алтаны Мигалкиной в Москве не прошла незамеченной, ее широко обсуждали на якутских Интернет-форумах.
Наших бьют!
Автор: EXO-YKT

Прочитав о случившемся, на Алтану вышли представители постпредства Якутии в Москве и предложили медицинскую и юридическую помощь. В Якутске руководитель исполкома ЯРО ВПП «Единая Россия» Афанасий Ноев переговорил с депутатом Государственной Думы Иваном Квиткой на предмет подготовки официального депутатского запроса. Сейчас якутские единороссы устанавливают координаты родителей пострадавшей девушки, чтобы оформить депутатский запрос.

Тем временем, еще один наш земляк стал жертвой московских хулиганов.

Как сообщает Life News, инцидент произошел в московском районе Измайлово. Поздно вечером в номер гостиницы возвращался заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия) 41-летний Вадим Ракитин. Когда чиновник увидел, что молодые люди пристают к незнакомой девушке, как и подобает любому нормальному мужчине, заступился за представительницу слабого пола, в результате чего двое хулиганов сломали ему нос.

– Я вмешался в ситуацию, так как увидел, что они уже буквально начали избивать ее. Один из них ударил меня в лицо и по голове, – рассказал заместитель министра. Избив чиновника, преступники сбежали с места. Прибывшая «скорая» доставила Вадима Ракитина в больницу, где врачи поставили ему диагноз «перелом носа со смещением». После оказания первой помощи Вадима Владимировича отпустили в гостиницу.

Поиск напавших на высокопоставленного чиновника хулиганов осложняется тем, что он почти не запомнил в темноте их примет. Оперативники ищут свидетелей происшествия.

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».