02.09.2014 | 16:17

Натуральная продукция Сахаагропродукта

Натуральная продукция Сахаагропродукта
Автор: EXO-YKT

Республиканский сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Сахаагропродукт» создан в рамках государственной целевой программы «Социально-экономическое развитие села Республики Саха (Якутия) на 2008-2011 годы» и государственной федеральной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы». Учредителями кооператива выступили сельскохозяйственные кооперативы улусного (первого) уровня.

Основными целями создания кооператива являются:

  • координация деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов;
  • увеличение объемов закупа, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и услуг;
  • обеспечение конкурентоспособности местной сельскохозяйственной продукции на внутреннем рынке;
  • повышение доходов товаропроизводителей посредством перераспределения доходов от реализации продукции.
Кооператив реализует молочную продукцию (в том числе цельномолочную, кисломолочную, нежирную), масло сливочное ящиками по 20 кг и брикетированное по 0,2 кг. под маркой «Якутское», мясо и субпродукты, воду питьевую газированную, продукцию из дикороса (брусничные джемы, варенья, сиропы). Все продукты производятся в соответствии с государственным стандартом из натурального сырья – молока, мяса, дикорастущих ягод и не содержат искусственных добавок и красителей.

Кооператив не зря позиционирует себя поставщиком сельскохозяйственной продукции местного производства – за это время он занял свою нишу на рынке республики. Перед кооперативом стояли и стоят немалые задачи, и нужно сказать, что те из них, которые были в начале пути, общими усилиями решены. Введен в работу расфасовочный цех, построены холодильные камеры и склады, произведен монтаж технологического оборудования, приобретена автомашина с рефрижераторами, выпускается готовое брикетированное масло под торговой маркой «Якутское».

Кооператив прикладывает все усилия для внедрения своей продукции на рынке республики, участвует в различных выставках-ярмарках республиканского и межрегионального уровня. Коллективом предприятия завоеван в ходе них ряд наград:
  • Гран-при республиканской выставки-ярмарки «Продовольствие-2008» в номинации «Лучшее предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности Республики Саха (Якутия)» (Якутск, сентябрь 2008 г.);
  • победитель в номинации «За стремление к совершенству» на Южно-Якутской межрегиональной выставке-ярмарке «Февральский сюрприз-2009» (Нерюнгри, февраль 2009 г.);
  • обладатель диплома «Лидер вкуса» за масло «Якутское» как победитель в номинации «Лучшее молочное изделие» в категории «Масло сливочное» на ежегодной Республиканской выставке-ярмарке «Приятного аппетита» (Якутск, март 2009 г);
  • обладатель золотых медалей и грамот за сироп и джем брусничный производства ООО «Легой-Продукт» на международной выставке-ярмарке «Амурэкспофорум-2009» (г. Благовещенск, июнь 2009 г).
Также «Сахаагропродукт» принял участие в разработке ведомственной программы «Создание и развитие системы сельскохозяйственных потребительских кооперативов в Республике Саха (Якутия) на 2009-2012 годы», утвержденной распоряжением Правительством РС (Я) от 16 марта 2009 г.

На сегодняшний день товары «Сахаагропродукта» можно приобрести в магазинах предприятий-контрагентов кооператива, коими являются ООО ТПП «Агротекс» - сеть магазинов «Токко», «Солнечная Туймаада», ООО «Легой-Торг» - магазины «Пятерка», магазины ООО «Якутхлебторг», ООО «Ратмир», ОАО «Якутопторг», ООО «Сайсары-Торг», ООО «Энсиэли-Торг» и т. п.

РСХПССК «Сахаагропродукт» снабжает продукцией вилюйскую группу улусов, центральные, северные и южные улусы Якутии (как муниципальные учреждения, так и магазины индивидуальных предпринимателей). Дальнейшие успехи кооператива связаны со сбытом качественной мясной и молочной продукции. В «Сахаагропродукте» уверены, что кооператив на сегодняшний день способен предложить якутянам тот продукт, в котором они действительно нуждаются, и выполнит государственную целевую программу, в рамках которой он был создан.

Поддержим местного производителя сельскохозяйственной продукции!

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.