26.07.2018 | 07:42 | Просмотров:
763
НДС не для всех
Госдума окончательно приняла закон правительства о повышении ставки НДС с 1 января 2019 года до 20 % с нынешних 18 %. Продукты и важные социальные товары не подорожают, и баланс интересов бизнеса, граждан и государства соблюден, отметили в Госдуме.
Автор: EXO-YKT
Отметим, что все льготы по налогу сохраняются. Речь идет о пониженных ставках НДС в размере 10 % для товаров социального назначения: продовольственных товаров (за исключением деликатесных), детских товаров, периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения. При этом нулевые ставки НДС действуют для внутренних межрегиональных воздушных перевозок. Ко второму чтению перечень льгот был дополнен - в частности, в пользу аграриев, некоммерческих организаций. Наличие льгот предполагает, что цены из-за налоговой нагрузки на важнейшие социальные товары и услуги останутся без изменений. Доля товаров и услуг, облагаемая базовой ставкой НДС, в потребительской корзине составляет 76 процентов, пишет «Российская Газета». Повышение НДС позволит привлечь часть средств для реализации стратегических задач президента, отметил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.
Новости
4 часа назад
Видеоинструкция оплаты взносов на капремонт через официальный сайт Фонда капремонта РС(Я)
5 часов назад
Почта России обеспечит своевременную доставку пенсий и социальных выплат в новогодние праздники
23 часа назад
Грандиозный финал Декады Олонхо прошел в якутском цирке
1 день назад
"Вызов Севера" завершился триумфом якутских бойцов
2 дня назад
Евгений Григорьев и Руслан Проводников побывали на детском турнире по боксу на Кубок мэра
2 дня назад
Руслан Проводников провёл мастер-класс в Якутске
2 дня назад
Антон Васильев: Волонтер - это призвание сердца
2 дня назад
Якутск чествует юных лидеров. В День детского движения подведены итоги года и заложены новые перспективы
2 дня назад
Фонд капремонта Якутии отвечает на актуальный вопрос о списании пени во время акции «Прощеные дни»
2 дня назад
В Якутске прошёл забег с Русланом Проводниковым
Популярное
Город
| 1 день назад
"Вызов Севера" завершился триумфом якутских бойцов
Третий турнир принес первый в истории якутского профессионального бокса чемпионский пояс WBA Азии Михаилу Варламову, а также серебряный пояс чемпиона России – Назару Андрееву.
Город
| 1 день назад
Сегодня на ринге "Вызова Севера" разыграют три чемпионских пояса
Стартовал вечер профессионального бокса "Вызов Севера", который в третий раз собирает в Якутске сильнейших боксеров Дальнего Востока и зарубежья.
Город
| 1 день назад
В Якутске наградили многодетных матерей знаком «Слава Матери»
В ходе церемонии десять многодетных матерей из разных округов Якутска и пригородных сел получили почетный знак «Слава Матери».
Город
| 23 часа назад
Грандиозный финал Декады Олонхо прошел в якутском цирке
Масштабное шоу «Олонхо — вечное эхо Евразии» отметило 20-летие признания эпоса ЮНЕСКО.
