05.03.2012 | 12:46

Нелюди

День защитника Отечества стал роковым для 3-месячного ребенка, которого родная мать оставила на попечение своего двоюродного брата. Брат ребенку сестры предпочел водку...
Нелюди
Автор: EXO-YKT
23 февраля 2012 года около 19 часов проходивший мимо дома № 32/2 по улице Петровского мужчина обнаружил в снегу тело ребенка грудного возраста в одной только распашонке. Мужчина сразу вызвал Скорую и полицию.

К приезду скорой 3-месячный ребенок еще подавал признаки жизни, но во время оказания ему медицинской помощи скончался - последствия травм, полученных в результате падения с высоты, оказались несовместимыми с жизнью.

В тот же день было возбуждено уголовное дело. Нашелся и подозреваемый, а затем и обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (Убийство). Сейчас он находится в СИЗО.

Следствие поручено группе следователей СО по г. Якутску под руководством следователя по особо важным делам. Пока установлено, что ребенка в квартиру С. принес его же дядя – знакомый хозяина квартиры. После того, как мужчины отметили «мужской» праздник, дядя оставил племянника у С. и ушел. Вскоре пьяный С. не выдержал плача голодного малыша и… выбросил его в окно!

Расследование уголовного дела продолжается, рассматривается вопрос о привлечении к ответственности дяди и матери ребенка.
Буквально на следующий день, 24 февраля, в Заречный межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по РС (Я) поступило сообщение о смерти еще одного малыша, родившегося 6 декабря 2011 года. Трагедия произошла в селе Борогонцы Усть-Алданского района.

По предварительной информации, смерть наступила в результате асфиксии – закрытия дыхательных путей рвотными массами.
Проводится доследственная проверка с целью установления обстоятельств смерти.

А Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Оленёкского района, обвиняемой в оставление в опасности (ст. 125 УК РФ) и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего (ст. 156 УК РФ).

По версии следствия, 7 декабря 2011 года гражданка С. ушла из своего дома, что в селе Харьялах, в село Оленек. В гостях она пропьянствовала два дня, прекрасно зная, что в это время ее малолетний сын (6 июля 2003 года рождения) остался в частном доме один.

8 декабря 2011 года около 11 часов 30 минут труп мальчика был обнаружен возле своего дома с признаками смерти от переохлаждения.

24 февраля 2012 уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Город | 1 день назад
В Якутии учрежден Почетный знак в честь Первого Президента Михаила Николаева
Почетным знаком будут награждаться граждане за особо выдающиеся заслуги перед Республикой Саха (Якутия)
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Город | 1 день назад
К пожароопасному сезону Якутия получит 9 новых летчиков-наблюдателей
Обучение летчиков проходит в единственном в России Авиационном учебном центре ФБУ «Авиалесоохрана» в подмосковном Пушкино. На сегодня таких специалистов по всей стране около 400, а в Якутии – 33.
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
Город | 1 день назад
Продолжается приём вопросов к «Прямой линии» Главы Якутии Айсена Николаева
«Прямая линия» с Главой Якутии Айсеном Николаевым состоится 25 апреля в 19:00 часов.