04.02.2010 | 17:40

Несчастливый январь

Последняя неделя января выдалась одной из самых травмоопасных за всю историю наблюдений.
Несчастливый январь
Автор: EXO-YKT

Так, в этот период на дорогах республики зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, жертвами которых стали три человека, еще 16 получили травмы различной степени тяжести.

25 января в Якутске на перекрестке улиц Ф. Попова - Губина водитель автомашины ММС «Кантер», нарушив правила проезда пешеходного перехода, сбил пенсионерку, причинив ей травмы. На следующий день произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека. В Мирном водитель автомашины Тойота «Королла-Спасио», не сумев выбрать безопасную дистанцию до движущегося впереди КамАЗа, совершил с ним столкновение. В результате водитель иномарки с автотравмами госпитализирован. В Нерюнгри на перекрестке улиц К. Маркса-Ойунского автомашиной Тойота «Спринтер-Кариб» прямо на пешеходном переходе был сбит мужчина, которого с ранениями доставили в больницу.

27 января зарегистрировано 6 ДТП, виновниками которых вновь явились водители. В столице на перекрестке улиц Чернышевского-Кулаковского водитель автомашины Тойота «Карина», находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на препятствие, в результате чего пассажирка получила травмы. Как выяснилось, женщина не была пристегнута ремнем безопасности. Водитель-выпивоха от прохождения медосвидетельствования отказался. На пр. Ленина женщина-водитель а/м «Тойота-Королла» из-за несоблюдения дистанции допустила столкновение с впереди идущим ВАЗ-2109. И на этот раз пострадала пассажирка транспортного средства – с множественными ушибами, в состоянии травматического шока ее доставили в больницу. На перекрестке улиц Кальвица-Б.Чижика водитель автомашины ВАЗ-2107, не имея прав на управление и находясь в нетрезвом состоянии, не сумел правильно определить расстояние до впереди двигавшейся Тойоты «Кроун», что привело к столкновению транспортных средств. И вновь ранения получила законопослушная участница движения – пассажирка иномарки.

28 января в Якутске на улице Леваневского автомобилем «Мазда-Аксела» был сбит 26-летний мужчина, которого с закрытым переломом лонной кости, в состоянии шока пришлось госпитализировать. В тот же день в селе Намцы водитель а/м «Тойота-Карина» на высокой скорости вылетел на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной ГАЗ-3110. В результате ДТП пассажирка иномарки получила ушибы.

Многие автомобилисты, колесящие по дорогам наших населенных пунктов, совершенно бездумно относятся к управлению автомобилем, тем самым причиняя вред своему здоровью и нисколько не заботясь о жизни тех, с кем сведет их дорога. В январе на наших дорогах уже пострадали 15 детей и подростков, причем виновниками большей части таких аварий стали водители транспортных средств!

Уважаемые автомобилисты, не забывайте о той ответственности, которую принимаете на себя, садясь за руль транспортного средства. При малейшей оплошности железный конь способен превратиться в смертоносное орудие.

Новости

Популярное

Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Город | 1 день назад
Якутия присоединится ко Всероссийскому субботнику
Якутии субботники стартуют 26 апреля и продолжатся до 4 мая.
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
Город | 1 день назад
Участвующий в СВО работник компании АЛРОСА стал Героем России
 Указом Президента России Владимира Владимировича Путина работнику Удачнинского ГОК АК АЛРОСА Николаю Евдокимову присвоена высшая награда -  звание Героя России.
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
Город | 1 день назад
В Якутии открылась мастерская креативных профессий
В мастерской будут доступны трехмесячные курсы по сценарному мастерству и режиссуре анимационного фильма, Motion Design, основам мультипликации, графическому дизайну, 3D-моделированию, языкам программирования.