Владислав Слепцов, заместитель главы по городскому хозяйству, информирует о ходе работ по ликвидации засора и разлива сточных вод в сетях канализации на ул. Ойунского.

На месте засора работает аварийная бригада МУП «Жилкомсервис», также на помощь пришла аварийная бригада АО «Водоканал». Проводится прочистка труб при помощи ППУ, откачка сточных вод из канализационных колодцев и с проезжей части. По завершении работ будет проведена работа по очистке и уборке наледей силами АО «Якутдорстрой».
С наступлением холодов участились случаи засора сетей канализации различными нерастворимыми в воде предметами. Помимо «традиционных» влажных салфеток, детских подгузников и тряпок, из труб ранее извлекали предметы верхней одежды, шкурку зайца с головой и даже рыбу чир.
Окружная администрация обращается к горожанам с просьбой - соблюдать правила пользования канализацией, не утилизировать через унитаз нерастворимые в воде предметы!