20.05.2016 | 13:47

Несовершеннолетние: грабеж и кража

9 мая в отдел полиции с заявлением обратилась жительница с. Капитоновка, которая сообщила, что из ее квартиры похитили телевизор и сотовый телефон. Накануне вечером женщина легла спать, а когда проснулась, то обнаружила пропажу техники.
Несовершеннолетние: грабеж и кража
Автор: EXO-YKT
Выехавшая на место преступления следственно-оперативная группа через несколько часов установила личности злоумышленников, которые проникли в квартиру через окно. Ими оказались двое учеников 7 и 8 классов, один из которых, состоит на учете по делам несовершеннолетних. Оперативники обнаружили школьников в маршрутном автобусе, когда они возвращались в город. Похищенное изъято. По данному факту проводится проверка. Другое преступление несовершеннолетними было совершено еще 29 апреля. Тогда в полицию обратился потерпевший с заявлением о том, что на него было совершенно нападение. Проходя по ул. С. Данилова, молодой человек столкнулся с компанией подростков. Ничего не говоря, один из них нанес потерпевшему побои, после чего, обшарив куртку, похитил сотовый телефон. Недавно в ходе оперативных мероприятий сотрудниками полиции были установлены личности нападавших. В дежурную часть полиции были доставлены 15-летний юноша и 16-летняя девушка. Несмотря на юный возраст, задержанные оба ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей и нанесение тяжкого вреда здоровью. Похищенный телефон злоумышленники успели сбыть. Оперативниками покупатель установлен, телефон изъят. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж).

Новости

Популярное

Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Город | 1 день назад
Дни Якутии в Республике Казахстан открылись в Астане
Мероприятия, которые пройдут с 18 по 23 апреля, включают события в сфере культуры, спорта, торговли, официальные встречи.
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Город | 1 день назад
Отключения света и водоснабжения 19 апреля
Плановые отключения энергоресурсов в Якутске.
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
Город | 1 день назад
В Якутске будет временно закрыта остановка «Борисовка-3»
 Автобусные маршруты будут останавливаться на следующей остановке «БГУЭП».