18.06.2020 | 10:08 | Просмотров: 719

Незаконные постройки сносят в Якутске

В настоящее время запланирован снос десяти объектов самовольной постройки, сообщает пресс-служба окружной администрации.
Автор: EXO-YKT

На днях были снесены два объекта. Один из них — одноэтажный объект «Шашлычная „У Гоги“», расположенный на улице Жорницкого. Снос произведен силами лица, осуществившего самовольную постройку.


Второй объект, расположенный на земельном участке вблизи многоквартирного дома на улице Петровского, снесен силами окружной администрации.


«Снос самовольной постройки осуществляется на основании решения суда либо решения окружной администрации Якутска согласно ч. 4 ст. 222 Гражданского кодекса РФ», — говорится в сообщении.


В 2020 году в городском бюджете на плановые работы по сносу предусмотрено два миллиона рублей, отметил заместитель главы Евгений Григорьев. 


Всего по Якутску в реестре объектов самовольного строительства числится 314 объектов. По ряду из них требуется судебное решение.


«Два объекта, которые уже снесены, имели решения Якутского городского суда Республики Саха (Якутия). Работа была организована совместно с управлением Федеральной службы судебных приставов России по РС(Я)», — сообщил Евгений Григорьев.


Окружная администрация города напоминает, что возведение объекта капитального строительства без получения в установленном порядке на то разрешения влечет за собой наложение административного штрафа на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 20 до 50 тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от 500 тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.

Новости

Популярное

Евгений Григорьев принял участие во встрече с делегацией Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Город | 1 день назад
Евгений Григорьев принял участие во встрече с делегацией Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления
Проведение III Всероссийского муниципального форума в столице Якутии будет способствовать укреплению связей между различными регионами страны и обмену опытом в сфере местного самоуправления.
В Якутске провели диалог о будущем в рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России»
Город | 1 день назад
В Якутске провели диалог о будущем в рамках III Всероссийского муниципального форума «Малая родина – сила России»
Сегодня в ГАУ «Высшая школа инновационного менеджмента» при Главе РС(Я) Евгений Григорьев принял участие в диалоге о будущем по теме «Преодоление территориальных диспропорций: стратегии выравнивания».
Участник муниципального форума Александр Шатов: «Якутия занимает передовые позиции в области цифровизации и развития территорий»
Город | 1 день назад
Участник муниципального форума Александр Шатов: «Якутия занимает передовые позиции в области цифровизации и развития территорий»
Александр Шатов подчеркнул важность дружеских связей между Донецкой народной республикой и Якутией.
Евгений Грачев ознакомился с работой лаборатории искусственного интеллекта в Якутске
Город | 1 день назад
Евгений Грачев ознакомился с работой лаборатории искусственного интеллекта в Якутске
На практике ИИ помогает оптимизировать бизнес-процессы, автоматизировать работу муниципалитета, бороться с кибермошенничеством и улучшать городскую среду, например, с помощью видеонаблюдения и анализа обращений граждан.