02.09.2014 | 15:55

Ни одно обращение не остается без внимания

В среду, 2 февраля, руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, депутат Ил Тумэн Елена Голомарева, руководитель регионального исполкома «Единой России» Афанасий Ноев, депутат Гордумы Сергей Черных, представитель инициативной группы по созданию регионального Центра правовой поддержки инвалидов РС(Я) Сергей Растригин, представитель Министерства по делам предпринимательства, развитию туризма и занятости Александр Андросов посетили граждан, обратившихся за адресной помощью в общественную приемную.
Ни одно обращение не остается без внимания
Автор: EXO-YKT

Первой гости посетили Антонину Иванову, проживающую по ул. 50 лет Советской Армии. Женщина рассказала, что она уже заканчивает ремонт в комнате, все у нее теперь хорошо и настроение отличное. Как пояснила Елена Голомарева, во время пожара в 2009 году женщина осталась без крова и средств к существованию. Почти два года она скиталась по чужим углам. Но после того как она обратилась в общественную приемную, депутаты начали активный поиск жилья для одинокой женщины. В итоге ей была выделена комната в общежитии по ул. 50 лет Советской Армии из маневренного фонда города. Неоценимую помощь женщине оказал депутат Гордумы Сергей Черных. Он подарил Антонине Петровне холодильник, держит на постоянном контроле вопросы ремонта и обустройства ее квартиры.

Затем делегация направилась в мини-маркет «Ярославский», где расположена швейная мастерская ИП «Панарина М.Л.». Как мы узнали, М.Л. Панарина работает организатором Центра трудовой реабилитации людей с ограниченными возможностями. После ее обращения в общественную приемную пять месяцев назад ей с помощью того же депутата Сергея Черных было выделено небольшое помещение под предпринимательскую деятельность. Здесь работают женщины с ограниченными физическими возможностями. Они шьют одежду любой сложности. «Работа для нас только в радость. Повышается настроение, даже здоровье лучше становится. Хотелось бы создать еще больше рабочих мест, площадей не хватает», - сказала предпринимательница и выразила надежду, что и в будущем депутаты не откажут ей в содействии. В свою очередь, Елена Голомарева отметила, что за 2,5 года работы общественной приемной к ним обратились более трех тысяч человек по очень сложным вопросам. И благодаря активной работе депутатов Ил Тумэн и Якутской городской Думы в 2010 году намного улучшилась работа по исполнению обращений граждан. «Если у предприятия уже появились планы на расширение бизнеса, значит, общественная приемная выполнила свою первоначальную задачу по оказанию адресной помощи. Но и в будущем мы не снимем с контроля вопросы трудовой реабилитации инвалидов, в частности, ваше ателье и будем дальше вести совместную работу», - обратилась Елена Христофоровна к предпринимательнице. Кроме этого депутат посоветовала ей активнее участвовать в грантах Министерства предпринимательства. Присутствовавший на встрече представитель данного министерства в свою очередь пояснил, в каких грантах предприятие может принять участие, и пригласил г-жу Панарину в течение семи месяцев предоставить свой бизнес –план на соискание гранта.

В завершение встречи Афанасий Ноев подчеркнул, что партия «Единая Россия» - социально-ответственная партия, и ни одно обращение граждан в общественную приемную не остается без внимания, и выразил благодарность депутату Якутской городской Думы Сергею Черных за активную и результативную практическую работу по обращениям горожан.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 22 часа назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Город | 1 день назад
27 апреля — День Республики Саха (Якутия)
Программа мероприятий.
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Город | 1 день назад
Авиакомпания «Якутия» совершает первый рейс в Алматы
Жители Якутска могут приобрести авиабилеты по трансферным тарифам по маршруту Якутск – Иркутск – Алматы.
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Город | 1 день назад
В рамках проекта «Мамино здоровье» выявлено 9 случаев рака молочной железы
Более 12 тысяч женщин прошли анкетирование в рамках скринингового проекта «Мамино здоровье» в Якутии.