29 марта в Якутске состоится масштабный лыжный марафон, приуроченный к 100-летию лыжного спорта в республике. Участникам предстоит побороться за медали на дистанциях от 500 метров до 50 километров.
Центром притяжения станет Ледовый городок в 202 микрорайоне Якутска. Соревновательный день начнется с парада открытия в 10:30 и будет разбит на детские, ретро и масс-забеги. На лыжную трассу также выйдут олимпийский чемпион Никита Крюков и серебряный призер Олимпийских игр Александр Бессмертных.
«Никита Крюков и Александр Бессмертных пока не определились с дистанцией, это будет известно позже. Спортсмены прилетают 28 марта, сейчас они с радостью собираются в Якутск», — рассказали «Эхо столицы» организаторы марафона.
Помимо спортивной программы гостей мероприятия ждет насыщенная развлекательная часть. На площадке будет работать фудкорт с горячей кухней. Для всех желающих пройдет мастер-класс по биатлону от ведущих тренеров. Завершит праздник концерт звезд якутской эстрады, сообщает Минспорта Якутии.
Онлайн-регистрация на марафон идет здесь и продлится до 25 марта.
- В тексте:
- лыжный марафон
- никита крюков
- александр бессмертных