02.09.2014 | 16:47

Новая «Мисс Якутия». Главный конкурс красоты поменяет название и концепцию

Недавно стало известно, что директор модельного агентства «TAYAMODELS» Петр Яковлев получил лицензию для подготовки якутских красавиц на национальном конкурсе «Мисс Россия».
Новая «Мисс Якутия». Главный конкурс красоты поменяет название и концепцию
Автор: EXO-YKT

Преображение конкурса


На днях Петр Яковлев вместе со своей командой вернулся из Москвы, где состоялась официальная встреча с региональным менеджером конкурса «Мисс Россия» Анастасией Моисеевой. В результате была получена лицензия на право проведения республиканского конкурса красоты в Якутии, в финале которого будет выбрана девушка, которая будет представлять Республику Саха (Якутия) на национальном конкурсе «Мисс Россия».


Данная лицензия дает право на проведения конкурса красоты и участие его финалисток на национальном конкурсе «Мисс Россия». Лицензия выдается одна на республику. Тем самым проведение главного конкурса красоты в Якутии теперь принадлежит модельному агентству «TAYAMODELS», а именно Петру Яковлеву.
Встреча состоялась в дружелюбной атмосфере, где были обсуждены все главные аспекты проведения конкурса, моменты, связанные с организацией, подбором участниц, а также рекламной компании к новому конкурсу.

Смена вех


«Эхо столицы» решило взять интервью у Виталия Дьяконова, который после успешного проведения «Недели моды в Якутске» также станет одним из организаторов обновленного главного конкурса красоты в Якутии.


- Бренд конкурса «Мисс Якутия», скажем так, изжил себя, ведь в прошлом году его так и не провели. И вот стало известно, что в этом году будет проведен совершенно новый конкурс. Расскажите о нем подробнее. 


- Буквально на прошлой неделе мы приехали с Москвы, где побывали в офисе конкурса «Мисс Россия». Вообще о конкурсе, по итогам которого наша красавица представляла бы республику на «Мисс Россия», мы думали давно, так как работаем в модельном бизнесе уже много лет и очень часто сталкиваемся с тем, что большинство красивых девушек так и не пробуют себя в каком-либо конкурсе. Я считаю, что это колоссальный рост для наших моделей, как моральный, так и внешний, ведь девушки преображаются. Ну так вот, думали давно, и все так получилось, что как только появилась возможность, мы встретились с региональным менеджером «Мисс России» и обсудили все детали нашей работы. Как раз сейчас мы ждем договор и лицензию по почте, как только получим, обязательно выложим в Интернет и всем все покажем.


- Какой будет новая концепция? 


- Название конкурса пока не оглашено, но все якутяне узнают его в сентябре, с самого начала рекламной компании. Это будет совершенно новый формат конкурса для нашей республики. Основа конкурса красоты останется прежней, но добавится много интересных моментов, связанных с работой с участницами, так как первостепенная задача конкурса это не просто присвоить победительнице титул, но и обеспечить ее дальнейшее личностное развитие и профессиональный рост. Множество видоизменений содержит и сама концепция нового конкурса, одна из целей состоит в том, чтоб каждый житель нашей республики следил за конкурсом и всей душой болел за его судьбу и якутских красавиц.


Как и любой конкурс красоты, он будет иметь ряд правил, которых мы придерживаемся из концепции национального конкурса «Мисс Россия». Девушки, принимающие участие в конкурсе не должны состоять в браке и иметь детей, возраст - от 18 до 23 лет, рост - не менее 173 см, иметь российское гражданство, не иметь заметных шрамов и татуировок и вредных привычек. Новым и сенсационным введением в конкурс является БЕСПЛАТНОЕ УЧАСТИЕ, так как одна из задач проекта - это поиск новых свежих лиц нашей республики.

Старт в ноябре


- Когда примерно начнется подготовка к этому конкурсу? Придумано ли уже название? Все-таки "Мисс Якутия" - это уже многолетний бренд.


- Сейчас мы уже начали работу над конкурсом, названий много, но они пока что рабочие, всеми секретами делиться не буду, об этом все узнают осенью, когда начнется рекламная компания и кастинги. Кстати, кастинги планируем по всей республике, ведь в улусах так много красивых девушек, хочется, чтобы и они активно участвовали. А так мы уже начали разработку логотипа и короны, тут хотели бы опять же сделать что-то интересное и новое, даже новый формат короны будет придуман, но как уже сказано, об этом все узнают осенью. Мы начинаем новую страницу, все с чистого листа конкурса красоты, который будет представлять нашу девушку на «Мисс Россия».


- Насколько дорогостоящим и масштабным обещает быть мероприятие? Не будет ли это той же «Мисс Якутией» под другим названием?


- Подобное мероприятие всегда требует больших финансовых затрат, начиная с организации, изготовления короны и заканчивая даже пригласительными. Это все большие деньги, но я думаю, что все получится на ура, у нас очень хорошие партнеры. Старой «Мисс Якутии» не будет точно, у нас новый бренд, который, я думаю, станет авторитетным и уважаемым. Кстати, сам конкурс планируем провести в ноябре и декабре.


- Какие возникают сложности с раскруткой совершенного бренда? На что делает ставку новое руководство? Как вы собираетесь поднимать этот конкурс?


- Думаю, что главная трудность в том, что наши зрители почему-то зачастую относятся с легким недоверием и скепсисом к чему-то новому, поэтому просим нас поддержать, ведь мы просто сделаем хороший конкурс. Сделаем его фееричным, красивым и интересным для всех девушек, которые примут в нем бесплатное участие, и для людей, которые за ним наблюдают. Я вообще думаю, что секрет того, чтобы сделать что-то на отлично в том, что нужно делать это с удовольствием и большой отдачей, а наша команда именно живет своими проектами и болеет за них, поэтому считаю, что все получится!


- Что ж, удачи вам, ждем с нетерпением нового конкурса!

Новости

Популярное

Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
Город | 1 день назад
Маршрутный автобус 104 съехал с дороги в районе Тулагино-Кильдямцев
В салоне автобуса находилось 5 пассажиров, пострадавших нет.
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Город | 1 день назад
Открытие и закрытие игр «Дети Азии» покажут на федеральном канале «Матч ТВ»
Масштабные репетиции церемоний планируют начать с 12 июня.
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Город | 1 день назад
В Алдане зажжен огонь V Спартакиады зимних видов спорта Якутии
Почетными гостями Спартакиады стали двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева и олимпийский чемпион Никита Крюков.
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 27 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -2, -4 °C.