28.02.2011 | 14:21

Новые технологии в "Модуне"

Три дня, с 23 по 25 февраля, в выставочном зале спортивного комплекса «Модун» под эгидой торгово-промышленной палаты РС(Я) проходила традиционная межрегиональная специализированная выставка «Стройиндустрия Севера. Энергетика. Ресурсосбережение».
Новые технологии в "Модуне"
Автор: EXO-YKT

Заявки на участие подали более 60 компаний. В Якутск приехали производственники из Москвы, Хабаровска, Екатеринбурга, Красноярска, Омска, Иркутска, Новосибирска. Энергосберегающие технологии представили ведущие фирмы из Германии, США. Широкий диапазон товаров и услуг в этом году показали и промышленные предприятия Якутии.

Потенциальные заказчики не отходили от стендов с инновационными технологиями энергосбережения «ХангаласГазСтроя». Обширным каталогом высококачественных теплоизоляционных материалов завода «Сахабазальт» интересовались не только строительные фирмы республики, но и гости из других регионов.

Помимо промышленных технологий были продемонстрированы весьма любопытные образцы пиара. Рекламируя свою продукцию, некоторые фирмы устраивали целые шоу. В одном углу мастера показывали искусство работы с мозаикой, в другом – сворачивали в затейливые узоры металл.

В зале были представлены образцы новых строительных технологий, материалов и конструкций разработанные именно для северных районов, системы гидротеплоизоляции.

Специальный раздел был посвящен отрасли жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, в том числе новым разработкам в области ресурсосбережения, систем отопления, вентиляции, водоочистки и канализации.

В разделе «Строительство» посетители знакомились с образцами пилопродукции, столярными изделиями, отделочными материалами. Помимо крупных компаний, на выставку пришли и небольшие, но успешно развивающиеся предприятия Якутска. К примеру, очень привлекательно смотрелся выставочный павильон мастерской художественной ковки «Кузница».

Уже в ходе выставки были заключены целые пакеты договоров и контрактов на поставки оборудования и материалов.

Также в рамках выставки прошли «круглые столы» с участием инженеров и заинтересованных компаний по темам «Приборы учета тепла, света и воды», «Актуальные вопросы энергоресурсосбережения в северных районах России», «Энергосбережение в энергетике». По словам участников «круглых столов», подобные мероприятия помогают частным и государственным компаниям республики не только закупать современное и высокотехнологичное оборудование и материалы, и быть в струе современной технической мысли, но и учиться новому и полезному, что может пригодиться в производстве.

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 1 день назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 1 день назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.