10.08.2021 | 13:19

О чем рассказывают городские управы Якутска на своих Инстаграм-страницах

Какую информацию несут последние три поста, сколько лайков они набирают, насколько оперативно обновляется страница — мы изучили аккаунты территориальных управлений городского округа «Город Якутск».
О чем рассказывают городские управы Якутска на своих Инстаграм-страницах
Автор: EXO-YKT

Управа Губинского округа сообщает о грейдировании дорог на трех улицах, голосовании за присвоение Алдану звания «Город трудовой доблести», проведении онлайн-конкурса рисунков и поделок к Дню российского флага. Лояльным для подписчиков стал пост о ремонте дороги, он набрал 37 лайков.

Промышленный округ уделяет много внимания голосованию за город Алдан — два из трех последних постов посвящены этой акции. Посты лайкнули по три раза. Последний пост управа опубликовала вчера. Это ролик об ответственном отношении к домашним животным, подготовленный департаментом ветеринарии республики. Его посмотрели 292 раза.

Страница управы Автодорожного округа немного похожа на доску объявлений. Кроме голосования за присвоение звания городу Алдану, два последних поста сообщают об отключении водоснабжения. В качестве оформления поста использовано фото письма диспетчерской службы.

Инстаграм Управы Гагаринского округа отличает от других оперативность и информативность. Страница сообщает о том, что во дворах пяти жилых домов будет проводиться ремонт, поэтому жильцам необходимо провести общедомовые собрания. Две предыдущие этой информации посвящены вакцинации студентов, проживающих в округе, и установлении ограждений вдоль проезжей части. Из всех трех подписчикам больше понравился пост об ограждениях, которые управа предложила покрасить совместно с жителями округа.

Управа Октябрьского округа не очень активно ведет свою страницу. Три последних поста сделаны четыре дня назад. В них сообщается об отсыпке дороги, ведущей к домам на ул. Петровского, уборке мусора сотрудниками Минобрнауки республики на ул. Кирова. Последний пост призывает проголосовать за присвоение звания Алдану. Из всех трех больше всего отликов собрал пост о грейдировании дороги.

Управа Сайсарского округа обновила ленту вчера и поставила две информации с просьбой проголосовать за Алдан и участвовать в опросе жильцов частного дома, проводимом студентами СВФУ. До этого страница не велась с 28 июля.

Ролик департамента ветеринарии республики об ответственном обращении с домашними животными управа Строительного округа опубликовала четыре дня назад. Вчера территориальное управление поставило два поста о лесном и техногенном пожарах.

Все три последних поста Управа Центрального округа опубликовала четыре дня назад. В одном из них сообщение о том, что 20 августа «Подросток» организует мероприятие, посвященное дню рождения Чебурашки. В других информация о голосовании за Алдан и переезде «Расчетно-биллингового центра» мэрии в здание на ул. Гоголя, 1. Подписчикам понравился пост о Чебурашке, его лайкнули 14 раз.

Микрорайон Кангалассы сообщает подписчикам своей страницы о предстоящих выборах, уборке территории, проведенной УК «Гефест», и выездном приеме детских врачей.

Страница «Маганский вестник» призывает записаться добровольцем на тушение лесного пожара в местности Тура и сообщает о вылете из Маганского аэропорта спасателей в Ытык-Кюель на пожары.

Администрация Мархи сообщает своим жителям об акции «Стоп коронавирус», в рамках которой за получение вакцины от ковида можно выиграть призы, призывает голосовать за присвоение Алдану звания города трудовой доблести, предлагает посмотреть ролик об ответственном отношении к домашним животным.

Такая же информация за исключением акции о вакцинации опубликована на странице села Пригородное. В последнем посте администрация села рассказывает о товарах, производимых социальным предприятием, где трудоустроены люди с инвалидностью.

Администрация села Табага обновляет свою страницу в Инстаграме не часто. 30 июля опубликованы объявление о найме на работу и разъяснение о статусе «одинокий родитель». Пять дней назад администрация сообщила о приеме показаний счетчиков холодной воды, поставляемой по летнему водопроводу.

Из всех пригородных сел Якутска активнее свой Инстаграм ведет администрация Тулагино-Кильдямского наслега. 9 августа опубликованы посты о том, какие документы необходимы для участия в республиканской программе «Льготная газификация», какие работы провела УК «Перспектива» в рамках подготовки к отопительному сезону, а также о тушении возгорания в местности Халчаайы.

Все три последних поста страницы администрации Хатасского наслега посвящены народному движению «Хатас хамсааhына». Опубликованы видео, рассказывающие о ремонте стелы на въезде в село, ремонтных работах в Агрогородке. Аккаунт отличается тем, что ведется на якутском языке.

Новости

Популярное

Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Город | 1 день назад
Хореограф Любовь Алексеева: «Движение. Искусство. Танец»
Танец — это уникальное искусство, способное выразить эмоции и  раскрасить жизнь яркими красками. Танцы стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, они вдохновляют нас на самовыражение и  позволяют сбежать от повседневных забот.
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
Город | 1 день назад
В Якутске ограничили движение тяжеловесных транспортных средств
В связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог.
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Город | 1 день назад
В Якутске откроют круглогодичный детский центр отдыха и оздоровления «Полярная звезда»
Строительство планируют завершить в декабре 2024 года.
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Город | 1 день назад
15 мая стартует запись в летние детские оздоровительные лагеря Якутска
Запись проводится через портал Госуслуг.