26.01.2022 | 15:14

О временном графике работы отделов ЗАГС

На период с 19 января по 1 марта 2022 года, изменен график приема граждан отделами ЗАГС по улусам и Якутску.
О временном графике работы отделов ЗАГС
Автор: EXO-YKT

1. Прием заявлений о заключении брака, расторжении брака (по взаимному согласию, не имеющих несовершеннолетних детей), о рождении, смерти (по возможности), усыновлении (удочерении), выдачу повторных документов осуществляется строго через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

2. Прием заявлений о регистрации рождения (без установления отцовства), заключении брака, расторжении брака (по взаимному согласию, не имеющих несовершеннолетних детей), выдачу повторных документов осуществляется в офисах МФЦ по предварительной записи на сайте mfcsakha.ru.

3. Прием граждан по всем видам актов гражданского состояния, по которым не имеется возможности подать заявление через Портал госуслуг, осуществляется с 9 до 15 ч. по предварительной записи по имеющимся телефонам отделов (телефоны и графики приема граждан каждого из 35 отделов в улусах (районах) различаются, их можно посмотреть на сайте Управления ЗАГС РС(Я)).

4. Государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке производится:

- для отделов, имеющих отдельные помещения для проведения торжественных регистраций - до 6 человек, включая жениха и невесту;

- для отделов без отдельного помещения для проведения торжественных регистраций - только в присутствии жениха и невесты.

5. Приостановлены чествования юбилейных свадеб, выездные регистрации заключения брака в местах лишения свободы.

6. Граждане, не использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) в помещения органов ЗАГС не допускаются!

Все сотрудники ЗАГС прошли вакцинацию/ревакцинацию и призывают привиться всех граждан - ведь это позволит всем нам быстрее вернуться к привычной жизни!

Новости

Популярное

Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
Город | 1 день назад
Какие улицы перекроют на празднование Дня Победы в Якутске
В программе празднования Крестный ход, патриотическая акция «Свеча памяти», встреча фронтовиков «На привале».
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Город | 1 день назад
Родители выпускников из Якутска рассказали, куда планируют поступать их дети
Судя по ответам родителей, среди абитуриентов вузов самое популярное направление в 2024 году — информационные технологии.