18.12.2011 | 03:30

Обкурились и "спалились"

Несмотря на официальный запрет, курительные смеси продолжают стремительно распространяться на территории России и в частности нашей республики.
Автор: EXO-YKT

Но на днях в результате успешно проведенных оперативно-розыскных мероприятий в городе Якутске сотрудниками Управления наркоконтроля задержаны сбытчики синтетических каннабиноидов.

На след распространителей наркотиков полицейских вывели задержанные ими потребители курительных смесей - жители Якутска. При личном допросе у них было обнаружено и изъято наркотическое средство JWH-210 в особо крупном размере. За свое преступное желание мужчины ответят в уголовном порядке.

Сбытчиком незаконного товара оказался нигде не работающий 25-летний мужчина, который и сам потребляет распространяемую им отраву. При задержании наркополицейские изъяли у него полимерный пакетик с 2,5 гр. того же наркотика, чего достаточно для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

Следом за пойманными любителями курительных смесей был задержан и их поставщик – 24-летний БОМР. По месту его проживания сотрудники наркоконтроля обнаружили тщательно спрятанные от посторонних глаз 15 полимерных пакетиков с JWH-210 количеством свыше 47 граммов, что считается особо крупным размером. Немногим позже полицейские также провели обыск по другому адресу, где по имеющейся информации поставщик хранил часть курительных смесей. Находившиеся в квартире лица отличились быстротой реакции и с целью уничтожения доказательств в своей преступной деятельности успели выбросить наркотики в окно. Несмотря на неудачную попытку уйти от ответственности, запрещенные к обороту вещества были найдены и приобщены к уголовному делу. Кроме того, в ходе обыска наркополицейские обнаружили и изъяли приспособления для расфасовки и употребления наркотических средств.

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по РС(Я).

Новости

Популярное

1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Город | 19 часов назад
1 апреля повысится стоимость проезда в общественном транспорте в Якутске
Стоимость проездных билетов на городских маршрутах остается без изменений.
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Город | 22 часа назад
29 марта справку нарколога можно получить в вечернее время
Отделение профосмотров Якутской наркологии проводит акцию «Все справки нарколога».
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Город | 1 день назад
Прогноз погоды на 28 марта в Якутске
Температура воздуха днём составит -7, -9 °C.
Отключения света 28 марта
Город | 1 день назад
Отключения света 28 марта
В графике указано плановое время выполнения ремонтных работ.